19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Сельхозтехнику на Ставрополье готовят к техническому осмотру

Сельхозтехнику на Ставрополье готовят к техническому осмотру

17 января 2022 15:44

На Ставрополье продолжается осенне-зимняя кампания по подготовке и ремонту сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам. По результатам этих работ инспекция Гостехнадзора регионального минсельхоза проведет технический осмотр этой техники, сообщили в пресс-службе ведомства.

В прошлом году техосмотр прошли 68 процентов тракторов и 73 процентов зерноуборочных комбайнов.

Чтобы усилить ответственность собственников сельскохозтехники и повысить охваты предоставления ее на техосмотр, начальник отдела Гостехнадзора Сергей Ридный встретился с главами нескольких округов края. На встречах обсуждены вопросы безопасной эксплуатации техники, организации техосмотров среди юридических и физических лиц.

«Во время обсуждений все главы администраций с пониманием отнеслись к проблеме и высказались за совместное решение всех возникающих вопросов для улучшения безопасной эксплуатации самоходной и иной сельскохозяйственной техники и аттракционов на их территориях», — отметил Сергей Ридный.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье планируется увеличить до 650 тысяч тонн производство овощей открытого грунта. Но для этого предстоит помочь аграриям, например, в создании системы орошения земель. Об этом рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.



Источник: Ставропольская правда

Число просмотров: сегодня 1, всего 488


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: