19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
P?ttinger рассказал о новой сеялке с фронтальным бункером

P?ttinger рассказал о новой сеялке с фронтальным бункером

18 января 2022 11:40

Компания P?ttinger расширила свой ассортимент пневматических сеялок AEROSEM FDD: в предложение поступили усовершенствованные версии уже проверенных сеялок с рабочей шириной 4 м, 5 м и 6 м в складном исполнении с фронтальным бункером.

Большое внимание было уделено безопасности эксплуатации, чтобы обеспечить длительную работу - даже в самых тяжелых условиях в течение долгих рабочих дней. За счет укороченной и в целом компактной конструкции ротационной бороны и высеивающей балки общий центр тяжести машины расположен очень близко к заднему мосту. Передний бак был изменен и имеет сплошную крышку бака для оптимального заполнения, и теперь его объем составляет 2400 литров для варианта с большим баком.

Разработанный фронтальный бункер позволяет транспортировать еще большие количества дозируемого материала к высеивающей балке. Фронтальный бункер опционально доступен с объемом бака 1700 литров или 2400 литров и теперь снабжен сплошной герметичной крышкой бака.

При разработке особое внимание уделялось управлению и доступности при заполнении и установке нормы высева. Возвышенная платформа обслуживания с двумя ступенями, где оператор находится в положении стоя, обеспечивает лучшую видимость бункера при заполнении. При выборе фронтального бункера можно выбрать из двух вариантов дозировочной системы — доступной в стандартной комплектации системы однокомпонентной дозировки или абсолютной новинки, системы двухкомпонентной дозировки.

Принцип дозирования Single Shoot позволяет помимо семян вносить удобрения, подсевы, микрогранулы или другой тип семян в посевную борозду за одну операцию. Таким образом достигается максимальная универсальность эксплуатации. Требования современного земледелия могут быть выполнены с новой сеялкой с фронтальным бункером AEROSEM.

Балка сошников AEROSEM FDD подсоединяется к ротационной бороне через систему блокировки, весь процесс занимает всего несколько минут. Отсоединить ее так же просто. Уникальная особенность новой сеялки: требуется всего несколько шагов, чтобы отсоединить высевающую балку от ротационной бороны благодаря фиксированному соединению высевной балки и распределительной головки. Это экономит время и позволяет без труда эксплуатировать ротационную борону в одиночку.

Компактная складная высеивающая балка отличается укороченной конструкцией, что позволило расположить центр тяжести ближе к трактору. Распределительная головка находится на высеивающей балке и благодаря запатентованной системе всегда сохраняет вертикальное положение. Запатентованное шарнирное крепление распределительной головки удерживает ее в вертикальном положении, что обеспечивает идеальное распределение в горизонтальной плоскости. Проверенные временем двухдисковые сошники DUALDISC с шагом 30 см завершают процесс заделки семенного материала в почву. Управление высеивающей балкой тоже детально продумано для обеспечения максимального удобства для оператора. Таким образом, возможна центральная механическая регулировка давления на сошники, в качестве опции — гидравлическая, а рабочую глубину можно легко настроить сбоку.

Распределение семенного материала происходит посредством распределительной головки с помощью доступной в качестве опции системы IDS с индивидуальным управлением. При полной комплектации оператор может настраивать ширину колеи и ширину между шинами прямо на терминале и таким образом выполнять надлежащую регулировку технологической колеи.



Источник: АгроПравда

Число просмотров: сегодня 1, всего 458


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: