28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Уровень готовности тракторов и комбайнов на сельхозпредприятиях Ставрополья превысил 95%

Уровень готовности тракторов и комбайнов на сельхозпредприятиях Ставрополья превысил 95%

26 января 2022 11:46

Во время подготовки техники к будущим весенним работам, срок установлен до 31 марта, аграрным предприятиям края предстоит отремонтировать еще около пяти тысяч единиц самоходной сельхозтехники.

Всего в осенне-зимний период 2021-2022 годов сельхозорганизациям края требовалось охватить ремонтными работами 4865 тракторов, 1947 зерноуборочных комбайнов и 129 кормоуборочных машин.

Как сообщили в минсельхозе Ставропольского края, серьёзный подход к поддержанию машинно-тракторного парка в исправном состоянии даёт возможность производить весь комплекс агротехнологических работ, уборочную кампанию преимущественно своими силами, не прося помощи у сторонних организаций.

Подтверждает эту мысль и начальник управления сельского хозяйства Буденновского округа Николай Онипко. Он отмечает, что постановка техники на хранение значительно продлевает срок ее эксплуатации. Поэтому, к примеру, в ЗАО «Калининское» много лет вся зерноуборочная техника находится в межсезонье в ангарах и под навесами, что позволяет хозяйству добиваться отличных урожаев и иметь финансовую стабильность.



Источник: Вечёрка

Число просмотров: сегодня 1, всего 554


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: