29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Более 90 российских и белорусских предприятий представили сельхозтехнику на Урале

Более 90 российских и белорусских предприятий представили сельхозтехнику на Урале

5 апреля 2022 17:21

Выставка "Урал-Агро-2022" открылась во вторник в Свердловской области. Сельхозтехнику и оборудование представили более 90 российских и белорусских предприятий, сообщили в департаменте информационной политики региона.

"В Свердловской области открылась 29 агрономическая выставка "Урал-Агро-2022". Свою продукцию презентуют более 90 российских и белорусских предприятий - производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники и оборудования", - говорится в сообщении.

На выставке были представлены в том числе уральские производители сельхозтехники и оборудования. Например, компания "Сельхозтехника" из Ирбита презентовала роторные косилки и колесно-пальцевые, прицепные и навесные грабли. Кроме того, предприятие занимается производством запчастей к импортной технике, в условиях санкций планирует расширять перечень выпускаемой продукции.

Новейшие разработки роторных установок по выращиваю растений представил Уральский государственный аграрный университет. По словам сотрудников вуза, их оборудование - замена дорогим импортным стеллажным системам, которые часто неудобны в обслуживании.

Ранее департаменте информационной политики области сообщал, что власти региона для обеспечения аграриев запчастями к сельскохозяйственной технике на фоне санкций организуют в регионе производство деталей и узлов машин, имеющих высокий износ. Доля импортной сельхозтехники в регионе составляет не более 16%.

Выставка-ярмарка "Урал-Агро-2022" проходит в поселке Большой Исток под Екатеринбургом с 5 по 7 апреля. На выставке демонстрируют новейшие достижения аграрной индустрии, проходят переговоры и заключаются контракты между производителями и главами хозяйств. В программе запланированы семинары и совещания, презентации, конкурсы.



Источник: ТАСС

Число просмотров: сегодня 2, всего 742


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: