25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Тамбовская компания по производству запчастей для импортной сельхозтехники готовится к росту объёмов заказов

Тамбовская компания по производству запчастей для импортной сельхозтехники готовится к росту объёмов заказов

7 апреля 2022 14:42

Тамбовская компания по производству запчастей для импортной сельхозтехники готовится к росту объёмов заказов. На предприятии уже расширили станочный парк и заметно увеличили число занятых. Впрочем, рабочие руки здесь всё ещё требуются.

Около 20 лет эта тамбовская компания занимается производством грузоподъёмной техники. В недавнем прошлом предприятие сделало акцент на металлообработку, а впоследствии освоила новый вид продукции — оборудование и запчасти для сельхозтехники, прежде всего, импортной. Дисковая борона, телега, жатка — всего в списке номенклатуры производственного объединения свыше двух тысяч позиций.

Степан Милюков, руководитель производственного объединения: «Основной наш потребитель — это Россия от севера до юга, от запада до востока. Самая восточная точка — это Уссурийск, даже за Китай. Где-то около 15 процентов у нас экспортируется в страны СНГ. Поскольку у нас компания полного цикла, то есть, к нам приходит только металл, а выходит уже готовое изделие, мы очень обособлены. Зависим только от поставок металла. Сейчас с поставкой металла проблем нет, поэтому и с выпуском запчастей у нас тоже проблем нет.»

В прошлом году компания заметно расширила станочный парк, в этом — усиленно наращивает объёмы. Если раньше для выполнения некоторых видов обработки предприятию приходилось прибегать к аутсорсингу или, проще говоря, помощи коллег, то ввод в строй нового оборудования позволил замкнуть цикл. До 99-ти процентов работ, как заявляют в компании, сегодня выполняется на месте.

Юлия Савушкина, специальный корреспондент: «Последнее приобретение компании — вот этот станок для лазерной резки металла. Он считается одним из самых мощных в Тамбовской области. Позволяет обрабатывать листы металла толщиной до 22 миллиметров. Вот, как пример, то, что получается в итоге.»

На предприятии уверяют: к потенциальному росту объёмов заказов здесь готовы. За последние три года компания в 10 раз расширила штат, и набор сотрудников продолжается. Увеличение мощностей позволяет перейти на круглосуточный режим работы и при этом экономить время. Новая линия абразиво-устойчивой порошковой покраски, к примеру, дала возможность производить процесс окрашивания всего за 4 часа. Ранее на те же объёмы уходило не меньше суток.

Денис Куксов, начальник производства: «Здесь у нас камера напыления, сзади камера полимеризации. Кольцевого типа, то есть, плюсы в том, что покрытие намного устойчивее держится и быстрее, больший объём деталей можно покрасить за меньшее количество времени.»

Руководители отмечают, что в ближайшем будущем, с помощью программ льготного кредитования, предприятие может приобрести и другие современные станки. Есть мысли и по продвижению собственных научных разработок. Всех секретов пока не раскрывают — прежде изобретения намерены запатентовать.



Источник: ТК Новый век

Число просмотров: сегодня 1, всего 587


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: