29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Николай Панков рассказал о способной заменить санкционные аналоги саратовской сельхозтехнике

Николай Панков рассказал о способной заменить санкционные аналоги саратовской сельхозтехнике

11 апреля 2022 16:01

На выходных, работая в округе, Николай Панков в ходе короткой беседы ответил на актуальные для жителей Саратовской области вопросы. Обратил внимание Панков и на вопрос развития сельского хозяйства, который сейчас особенно важен в связи с необходимостью обеспечить продовольственную безопасность страны в условиях санкций.

- Я думаю над тем, что нужно собрать на площадке области агропроизводителей с разных регионов России и обсудить перспективы развития отрасли. Там и аграрный университет мог бы показать свою продукцию. Например, дождевальную машину, которая не уступает зарубежным аналогам, попавшим сейчас под санкции, - рассказал депутат Госдумы.

В ходе беседы Николай Васильевич отметил и другие острые моменты, без разрешения которых не обойтись в рамках комплексного развития региона.

- Проблемой, требующей решения, остается качество подрядных организаций. Бывает такое, что в Саратове Михаил Исаев убирает с объекта неэффективную, недостаточно профессиональную организацию, а в Энгельсе ей снова дают подряд. Я в своем округе был вынужден внести около 20 организаций в «черный список»: на них жаловались жители. Часто сильные организации с развитой технологической базой не могли зайти на рынок из-за того, что не были способны конкурировать с подрядчиками, делающими работу низкого качества, но по низкой же цене.

- Володину приходится через своих представителей контролировать качество работ, проводимых на дорогах и тротуарах, - заметил Панков.



Источник: КП - Саратов

Число просмотров: сегодня 1, всего 527


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: