23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Омская область готова поставлять Кузбассу оборудование для шахт, сельхозтехнику и элитные семена пшеницы

Омская область готова поставлять Кузбассу оборудование для шахт, сельхозтехнику и элитные семена пшеницы

13 апреля 2022 10:26

Губернаторы Омской и Кемеровской областей Александр Бурков и Сергей Цивилев обсудили вопросы межрегиональной кооперации регионов в сфере промышленности, сельского хозяйства и энергетики, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

"Кузбасс - один из основных партнеров Омской области. В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве наши предприятия установили взаимные партнерские контакты. Мы можем расширить номенклатуру поставляемой продукции, в частности, готовы предложить угольным компаниям Кемеровской области электроизмерительные приборы, взрывозащищенные светильники и технику для шахт", - приводятся в сообщении слова Буркова.

Кроме этого, по его словам, Омская область готова поставлять кузбасским аграриям сельскохозяйственную технику, в том числе культиваторы, посевные комплексы, зернотоковое оборудование, а также элитные семена пшеницы.

В свою очередь Сергей Цивилев отметил, что у промышленников Кузбасса есть заинтересованность в шинах омских предприятий для карьерной техники.

"Мы закупаем много сельхозтехники, и перед нами стоит задача полностью уйти от импортных поставщиков. В этом смысле мы готовы рассмотреть предложения омских производителей", - сказал Цивилев.

Он добавил, что в целях развития импортозамещения в регионе запустили собственную электронную торговую площадку - виртуальный выставочный комплекс Кузбасса, на которой размещаются запросы крупных предприятий на продукцию и информация о товарах и услугах от малого и среднего бизнеса.

Кузбасс готов выделить на этой платформе блок для омских промышленников, что поможет оперативно удовлетворять потребности регионов в оборудовании и комплектующих.



Источник: Интерфакс - Россия

Число просмотров: сегодня 1, всего 685


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: