28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Крымские предприятия выразили готовность производить запчасти для импортной сельхозтехники

Крымские предприятия выразили готовность производить запчасти для импортной сельхозтехники

14 апреля 2022 09:40

Крымские промышленные предприятия, имеющие станочный парк для механической обработки деталей, готовы производить запчасти для импортной сельскохозяйственной техники, которая используется в агропромышленном комплексе. Об этом сообщили в Министерстве промышленной политики Республики Крым, - передает Керчь.ФМ.  

Так, АО «Пневматика» готово производить продукцию для сельхозпроизводителей в сфере изготовления отдельных деталей, а также ремонта узлов и агрегатов.

В ведомстве отметили, что предприятием по заказу АО ПАО «Массандра» для ремонта импортного технологического оборудования была изготовлена цепь тяговая, также в настоящее время получен предварительный заказ на изготовление гидробура для посадки саженцев винограда, прорабатываются конструкторские решения для изготовления запасных частей к импортным линиям по производству пищевой продукции.

В Минпроме напомнили, что активную работу в оказании поддержки предприятиям и организациям, реализующим проекты по созданию и развитию промышленной и технологической инфраструктуры на территории Республики Крым, выполняет Крымский региональный Фонд развития промышленности, перед которым стоят задачи предоставления финансовой, информационно-консультационной и иной поддержки субъектам деятельности в сфере промышленности и организациям, реализующим научные, научно-технические и инновационные проекты, направленные на внедрение наилучших доступных технологий и импортозамещение в сфере промышленности. С этой целью в текущем году будет произведена докапитализация Крымского регионального фонда развития промышленности на общую сумму 120 млн рублей.



Источник: Kerch.fm

Число просмотров: сегодня 1, всего 1473


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: