19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Десятая часть яблок Агрохолдинга «СТЕПЬ» идет на детское питание

Десятая часть яблок Агрохолдинга «СТЕПЬ» идет на детское питание

15 апреля 2022 11:42

Агрохолдинг «СТЕПЬ» отгрузил производителям детского питания более 3 тыс. тонн или около 10% урожая яблок 2021 года. Все поставки приходятся на крупнейших производителей детского питания, входящих в топ-5 российских популярных брендов.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» удерживает отпускные цены на яблоки для детского питания на уровне прошлого года, корректируя лишь на затраты, связанные с хранением фруктов. Для яблок, предназначенных на переработку, это 10-15 копеек на один кг в месяц.

По оценке компании, Агрохолдинг «СТЕПЬ» обеспечивает 5% общероссийских поставок яблок для производства детского питания. Войти в число поставщиков «СТЕПИ» удалось за счёт высокого качества, безопасности и экологичности продукции.

Яблоки Агрохолдинга «СТЕПЬ» отмечены знаком «Сделано на Кубани». Подобную награду имеют только производители, чья продукция прошла жесткие независимые лабораторные проверки и соответствует требованиям безопасности. При этом закупка образцов для исследования проводится случайным образом в розничных магазинах.

Сады интенсивного типа Агрохолдинга «СТЕПЬ» расположены в Краснодарском крае на площади в 751 га, ежегодный урожай — более 30 тысяч тонн десертных яблок, 80% которых — высшего и первого сорта. Современное фруктохранилище гарантирует сохранность плодов до 11 месяцев. Подавляющая часть урожая поставляется в федеральные торговые сети: X5 Group (бренды — «Пятёрочка», «Перекрёсток»), «Магнит», «Ашан», «Лента» и др.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«Агрохолдинг «СТЕПЬ» выращивает яблоки высокого качества, которые имеют превосходный вкус, пригодны и безопасны для производства продуктов питания, в т.ч. для детей. Современное фруктохранилище позволяет нам не реагировать на внешние экономические или сезонные колебания и стабильно обеспечивать наших потребителей качественной плодовой продукцией».

# # #

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года и входит в состав Группы АФК «Система». Агрохолдинг развивает бизнес по четырем ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции и сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов и растительных альтернатив. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.



Источник: ahstep.ru

Число просмотров: сегодня 1, всего 2204


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: