20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Башкирское предприятие нарастило выпуск сельскохозяйственных машин

Башкирское предприятие нарастило выпуск сельскохозяйственных машин

18 апреля 2022 11:45

Стерлитамакское предприятие «БашАгроМаш» производит более 150 видов и модификаций сельскохозяйственных машин. В прошлом году оно на треть увеличило объемы производства.

Предприятие славится самоходными косилками «Чулпан», разными модификациями жаток валковых. В год здесь производится 80 единиц основной продукции и более 1000 единиц тележек для перевозки жаток. Техника ничем не уступает зарубежным аналогам.

В 2020 году генеральный директор «БашАгроМаш»  Рамиль Багаутдинов принял участие в «Инвестчасе», где представил проект по развитию материальной базы и увеличению объемов изготовления сельхозтехники. В итоге предприятие получило займ фонда Развития промышленности республики на развитие производства и компенсацию части затрат в рамках республиканской программы технической модернизации АПК.

В прошлом году на предприятии построили новый цех по изготовлению самоходной косилки, ввели в эксплуатацию роботизированный комплекс для изготовления сварочных элементов. Компания планирует и дальше наращивать объемы и осваивать производство новых видов сельхозтехники.



Источник: Газета Республика Башкортостан

Число просмотров: сегодня 1, всего 2784


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: