28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Агрохолдинг «СТЕПЬ» утвердил стратегию устойчивого развития

Агрохолдинг «СТЕПЬ» утвердил стратегию устойчивого развития

30 сентября 2022 11:06

Совет директоров Агрохолдинга «СТЕПЬ» утвердил Стратегию устойчивого развития компании до 2030 года. Свою политику в области устойчивого развития Агрохолдинг «СТЕПЬ» выстраивает в соответствии с требованиями российского законодательства, международными стандартами и лучшими практиками. Согласно утвержденной Стратегии для компании как для сельхозпроизводителя наиболее актуальны 5 из 17 целей устойчивого развития, утвержденных Генеральной Ассамблеей ООН. Это — ликвидация голода, достойная работа и экономический рост, ответственное потребление и производство, борьба с изменением климата и сохранение экосистем суши. 

В рамках достижения этих глобальных целей Агрохолдинг «СТЕПЬ» выделяет приоритетные направления, такие как содействие инновационному развитию АПК, развитие климатически оптимизированного сельского хозяйства, обеспечение благополучия сотрудников и повышение качества жизни в регионах, а также формирование ответственной цепочки поставок.

Использование инновационных технологий позволяет Агрохолдингу «СТЕПЬ» минимизировать воздействие на окружающую среду путем рационального использования почвенных ресурсов, сокращения водо- и энергопотребления. Согласно Стратегии, предполагается повысить энергоэффективность и продолжать наращивать долю возобновляемых источников энергии (солнечные батареи и ветряные электростанции) в хозяйствах Агрохолдинга. Стремясь к сохранению экосистемы суши и восстановлению плодородия почв, Агрохолдинг «СТЕПЬ» уделяет особое внимание использованию бережных агротехнологий. Так Стратегия предусматривает расширение применения системы нулевой обработки почвы No-till, защищающей почву от водной и ветровой эрозии. Компания также развивает программу по защите и улучшению состояния почв путем лесомелиорации. В хозяйствах Агрохолдинга «СТЕПЬ» на Ставрополье и в Ростовской области стартовал проект по восстановлению лесных полос, который в будущем планируется масштабировать.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«Утверждение Стратегии устойчивого развития в Агрохолдинге «СТЕПЬ» - еще одна ступень на пути повышения стандартов ведения сельскохозяйственной деятельности. Наша главная и непосредственная цель как аграрной компании — обеспечение людей качественными продуктами питания. При этом в процессе работы мы придерживаемся принципов ответственного земледелия и видим в этом потенциал будущего развития».

# # #

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года и входит в состав Группы АФК «Система». Агрохолдинг развивает бизнес по нескольким ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции и сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.



Источник: ahstep.ru

Число просмотров: сегодня 1, всего 4039


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: