27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Агрохолдинг «СТЕПЬ» работает над проблемами изменения климата

Агрохолдинг «СТЕПЬ» работает над проблемами изменения климата

16 февраля 2024 10:49

Агрохолдинг «СТЕПЬ» вошёл в правительственную региональную группу по адаптации к климатическим изменениям в Ростовской области. Ожидается, что в результате синергии науки, бизнеса, государственной власти и общества будут выработаны актуальные векторы работы с климатическими и экологическими проблемами.

Инициатива реализуется в рамках Климатической доктрины России. Участники должны выработать план действий по адаптации экономики, природных ресурсов и населения области к возможным изменениям климата. Среди поставленных перед экспертами задач — также формирование перечня климатически уязвимых объектов и оценка возможного ущерба от воздействий, связанных с изменениями климата,

В состав рабочей группы вошли более 30 представителей региональных органов власти (в сфере экологии, экономики, ЖКХ и др.), научного сообщества, некоммерческих организаций и бизнеса. Её возглавил министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин. Агрохолдинг «СТЕПЬ» представляет руководитель службы устойчивого развития Евгения Ковалева.

Создание рабочей группы является продолжением всероссийской программы «Адаптация регионов России к изменениям климата» Агентства стратегических инициатив (АСИ). Ранее в ней приняли участие 34 субъекта РФ. Агрохолдинг «СТЕПЬ» был одним из наиболее активных представителей Ростовской области в программе.

Генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ» Андрей Недужко:

«Решение экологических проблем, выявление климатических рисков и их предупреждение — актуальная задача для сельскохозяйственной отрасли и для нашей компании, в том числе. Мы активно поддерживаем региональные и федеральные инициативы в этом направлении. Кроме того, Агрохолдинг «СТЕПЬ» выстраивает собственные производственные процессы, исходя из стандартов устойчивого развития».

# # #

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года. Агрохолдинг развивает бизнес по шести ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции и сахарный и бакалейный трейдинг, садоводство, а также является лидирующим производителем фасованных сыров в России, плавленых сыров для сегмента HoReCa, дистрибьютором молочной продукции и ингредиентов. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.



Источник: ahstep.ru

Число просмотров: сегодня 2, всего 284


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: