27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Вызов эвакуатора для машины с поврежденными колесами: особенности

Вызов эвакуатора для машины с поврежденными колесами: особенности

18 марта 2024 09:55

Многие водители попадали в ситуацию, когда автомобиль ломается на дороге. Часто причинами являются технические неисправности, которые не исправить на месте. Есть только один выход из ситуации – вызвать спецтехнику. Поговорим о том, как заказать эвакуатор и какие особенности есть у эвакуации авто с поврежденными колесами.

Какие проблемы могут возникнуть на дороге

Ситуации бывают разные. Чаще всего эвакуатор заказывают в следующих ситуациях:

  • произошла авария, к примеру – сломался двигатель;
  • пробилось колесо;
  • разрядился аккумулятор;
  • заблокировалась дверь.

Если авто с АКПП, нельзя его буксировать с помощью другой машины. Лучше всего в такой ситуации вызвать эвакуатор с краном-манипулятором. Машина будет аккуратно погружена и транспортирована.

Что нужно знать о вызове спецтехники

При заказе соответствующей услуги нужно предоставить оператору ряд данных:

  • ваше имя;
  • номер телефона;
  • номер авто, его марку;
  • причину поломки;
  • место аварии.

После того как заказ был оформлен, остается подождать. Важно заблаговременно подготовить документы, чтобы сотрудник убедился в том, что машина действительно принадлежит вам. Стоимость транспортировки варьируется и зависит от разных факторов – дальности, места назначения, количества израсходованного топлива и т. д.

Эвакуация автомобиля с поврежденными колесами

Автомобилисты могут столкнуться на дороге с разными сложностями. В числе распространенных ситуаций – колеса авто заблокированы или повреждены. Буксировка в таком случае невозможна, остается доступна только профессиональная эвакуация.

Причина проблемы может заключаться в серьезных механических повреждениях, отрыве колеса в процессе движения, срабатывании блокировки из-за поломки электроники.

Как эвакуируют авто с проблемными колесами

В случае блокировки или повреждения колес автомобиля нужно использование эвакуатора с краном-манипулятором. Такая техника позволяет выполнить захват и переместить авто с любого положения. Используются широкие ремни для стяжки. Их заводят под колеса, чтобы исключить механические повреждения. Процесс перемещения контролирует оператор.

Есть альтернативное решение, которое подходит, если машина расположена под линией электрических опор или в тоннеле. В таком случае используется техника с ломаной платформой. Автомобиль приподнимают при помощи домкратов, затем под колесами размещают тележки и затягивают транспорт на платформу.





Число просмотров: сегодня 1, всего 351


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: