новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2025-03-21 11:15:00
просмотров: (2056)

Российские аграрии нарастили закупки техники в лизинг — «Росагролизинг»

Самый высокий показатель — по регионам Поволжья.

Объем поставок сельхозтехники через программы «Росагролизинга» при подготовке к посевной в сезоне 2024/25 вырос на 5% по сравнению с предыдущим — до более 6,5 тыс. единиц. Инвестиции превысили 45 млрд рублей, говорится в пресс-релизе компании.

Наилучшую динамику показали регионы Приволжского федерального округа, на них пришлось более трети поставок. Аграрии приобрели почти 2,5 тыс. единиц техники на сумму 15,5 млрд рублей. 

На втором месте — Южный федеральный округ, куда было отгружено 1,2 тыс. единиц сельхозтехники и оборудования на 6,8 млрд рублей. 

Замыкает тройку Центральный федеральный округ с показателем более 1 тыс. единиц техники и оборудования общей стоимостью 9,8 млрд рублей. 

Активнее всех через Росагролизинг обновляли парк к посевной аграрии Саратовской области — 471 единица техники, Краснодарского края — 405 единиц, и Самарской области — 382 единицы. Также в пятерку лидеров вошли Ставропольский край и Республика Татарстан, где приобрели 323 единицы и 296 единиц соответственно. 

Самой популярной техникой среди сельхозтоваропроизводителей за указанный период стали тракторы Ростсельмаш, а также Минского и Петербургского тракторных заводов.


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: