новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2025-03-31 10:15:00
просмотров: (904)

В США ожидается раннее начало посевной кампании

Погодные условия с отсутствием осадков в конце марта благоприятны для раннего начала весенней посевной кампании на Среднем Западе США, сообщает Soybean & Corn Advisor.

Как отмечается, количество снега на большей части Среднего Запада этой зимой было ниже нормы, что привело к ограниченному снежному покрову. Влажность почвы ниже нормы на большей части Среднего Запада, включая штаты Айова, Миннесота, Южная Дакота, Северная Дакота и Небраска. В частности, на указанных территориях дефицит влаги фиксируется на 53% площадей, запланированных под сев кукурузы, 40% – под сою, 74% – под подсолнечник и 60% – под твердую пшеницу.

Ожидается, что при благоприятных погодных условиях в апреле фермеры США могут засеять кукурузой более 95 млн акров. Площадь сева сои будет частично определяться темпами сева кукуруза и, как прогнозируется, составит около 84 млн акров.


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: