новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2025-04-18 11:00:00
просмотров: (798)

Кукурузу и рис начали сеять аграрии Приморья

13 тысяч гектаров кукурузы, ранних зерновых и риса посеяли сельхозпроизводители Приморского края. На данный момент темпы сева опережают прошлогодние в три раза.

Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, план по ранним зерновым культурам уже выполнен на 45%, кукурузу и рис аграрии в этом году начали сеять раньше обычных сроков.

«На сегодняшний день посеяно 13 тысяч гектаров зерновых, что в три раза больше уровня прошлого года. В том числе кукурузы – 6,4 тысячи гектаров, пшеницы, овса и ячменя – 6 тысяч гектаров, риса – 675 гектаров», – отметили в ведомстве.

Больше всего кукурузы посеяно в Михайловском округе – 2,5 тысячи гектаров. Также хорошие темпы демонстрируют аграрии Хорольского и Пограничного муниципальных округов, здесь одной из основных экспортных культур посеяно 1,6 и 1,4 тысячи гектаров соответственно.

Напомним, в этом году сельхозпроизводители Приморского края намерены увеличить посевные площади – до 507 тысяч гектаров. Аграриям рекомендуют страховать свои посевы, чтобы снизить ущерб от возможной непогоды.


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: