новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2025-04-23 10:15:00
просмотров: (706)

В Омской области для проведения посевной кампании 2025 года приобретено почти 44 тысячи тонн минеральных удобрений в действующем веществе

Увеличить объем приобретения минеральных удобрений поручил Главам районов Омской области Губернатор Виталий Хоценко во время проведения рабочего совещания по подготовке к весенним полевым работам, которое прошло в Крутинском районе. 

В Омской области идет подготовка к посевной кампании 2025 года. На данный момент аграрии региона приобрели 44 тыс. тонн минеральных удобрений в действующем веществе. Минеральные удобрения продолжают поступать в регион. 

Внесение достаточного количества минеральных удобрений и соблюдение всех рекомендованных наукой технологий влияет на увеличение валового сбора зерновых и технических культур. 

Аграрии региона продолжают проводить мероприятия по закрытию влаги и боронованию почвы, также постепенно приступают к внесению минеральных удобрений под озимые культуры.


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: