новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2025-05-26 12:00:00
просмотров: (904)

Египет практически завершил уборку урожая пшеницы

По данным министерства сельского хозяйства и мелиорации земель Египта, уборка пшеницы в стране уже выполнена на 3,1 млн акров, что составляет более 98% от запланированной площади, сообщает Reuters.

Ожидается, что в т. г. Египет соберет 10 млн тонн пшеницы. При этом в госрезервы на внутреннем рынке уже закуплено 3,2 млн тонн пшеницы нового урожая.

В министерстве отмечают, что уборка урожая и поставки зерновой в госрезервы проводятся беспрепятственно. Также правительство Египта издало необходимые директивы по содействию процессу поставки, оказанию технической поддержки фермерам, минимизации послеуборочных потерь и поощрению механизации сельского хозяйства.

В настоящее время Египет удовлетворяет около 56% внутреннего спроса на пшеницу зерновой внутреннего производства.


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: