новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2025-07-01 14:00:00
просмотров: (518)

Стоимость озимого ячменя нового урожая в Украине постепенно повышается из-за ограниченного предложения - АПК-Информ

Цены на ячмень нового урожая в Украине на прошлой неделе несколько повысились. Поддержку оказывали активный спрос трейдеров, перерабатывающих предприятий и недостаточно активное поступление предложений от аграриев, которые не спешили с реализацией и ожидали более выгодной ценовой конъюнктуры рынка.

Уборочная кампания проводится уже в четырех областях Украины – Одесской, Николаевской, Херсонской и Днепропетровской и по состоянию на 26 июня ячменя убрано 151,6 тыс. тонн с 55,4 тыс. га при урожайности 27,4 ц/га.

Цены спроса на ячмень нового урожая повысились за прошедшую неделю на 200-400 грн/т и сформировались в пределах 8200-9000 грн/т СРТ.


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: