новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2025-07-02 10:00:00
просмотров: (588)

Алжир проводит очередной тендер по закупке кукурузы

Сегодня, 2 июня, Алжирская государственная компания ONAB проведет тендер по закупке 240 тыс. т фуражной кукурузы произвольного происхождения. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters. По условиям тендера поставка произойдет партиями по 30-40 тыс. т с 1 по 15 августа.

ONAB объявлял тендеры на закупку кукурузу в мае и июне почти еженедельно, но торговые компании участвовали в них неохотно. Некоторые трейдеры утверждают, что такие повторные тендеры на кукурузу ­– не показатель фактического спроса, а проверка цен.

Трейдеры также заявили, что задержки разгрузки судов в алжирском порту привели к финансовым трудностям у продавцов, которые поставляют зерно, реализованное на предыдущих тендерах.


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: