новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2025-08-05 14:00:00
просмотров: (527)

Южная Корея закупила фуражную пшеницу

Сегодня, 5 августа, южнокорейская Major Feedmill Group (MFG) закупила 65 тыс. т фуражной пшеницы из США в рамках частной сделки с компанией Pan Ocean. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

Цена закупки составила $261,75 C&F плюс надбавка за разгрузку во втором порту в размере $1,25 за тонну. Пшеница прибудет в Южную Корею к 7 ноября 2025 г.

Цены на американскую краснозерную пшеницу сейчас ниже, чем годом ранее. «Импортеры ищут поставщиков пшеницы с самой низкой себестоимостью и большими объёмами. Неудивительно, что продажи пшеницы из США в Азию растут», — сказал неназванный европейский трейдер. «Неожиданно высокие цены на новый урожай мешают Украине и России продавать свою пшеницу в Азии».


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: