новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2025-11-14 09:15:00
просмотров: (516)

Аргентина ожидает рекордного урожая пшеницы

Зерновая биржа Росарио повысила прогноз урожая пшеницы в Аргентине до рекордных 24,5 млн т, что на 1,5 млн т больше, чем ожидалось месяц назад. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн.

Предыдущий рекорд, 23 млн т, был установлен четыре года назад.

По данным биржи, аргентинские сельхозпроизводители уже убрали 15% посевных площадей. В трех важнейших сельскохозяйственных провинциях страны урожайность пшеницы рекордная.

Высокой урожайности пшеницы способствовали обильные осадки в критический период развития. В докладе биржи также отмечены значительные инвестиции сельскохозяйственного сектора в технологии в текущем сезоне, особенно в семена и средства борьбы с заболеваниями растений.

Эксперты биржи сохранили прогнозы урожая кукурузы и сои на уровне 61 млн т и 47 млн ​​т соответственно. В докладе также указано, что фермеры уже засеяли 40% от запланированной площади кукурузы и 10% от площади сои.


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: