новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2025-12-24 13:30:00
просмотров: (360)

Россия и Армения обсуждают поставки удобрений через Азербайджан

Оверчук: Россия обсуждает поставки удобрений из Азербайджана в Армению.

Россия в дополнение к поставкам через Азербайджан в Армению зерна обсуждает возможность поставок удобрений, кроме того, прорабатывается возможность обеспечить обратную загрузку, заявил российский вице-премьер Алексей Оверчук.

"Состоялось важное событие, мы считаем это действительно важным - (в начале ноября, - ред.) прошел первый поезд с российским зерном через территорию Азербайджана и Грузии в Армению. То есть впервые более чем за 30 лет и впервые за время независимого существования Армении и Азербайджана прошел первый поезд с зерном… Потом казахстанское зерно прошло. Мы обсуждаем также возможности загрузки этой линии другими видами грузов - удобрениями", - заявил Оверчук в эфире телеканала "Россия 24".

Кроме того, он отметил, что недавно из Азербайджана в Армению пришел состав с нефтепродуктами. Также Москва и Ереван обсуждают возможность отправки грузов в обратном направлении.

"Речь идет и о том, чтобы обеспечить обратную загрузку из Армении в Россию через территорию Азербайджана. Это всё такие сдвиги, которые совсем недавно казались еще маловероятными", - отметил Оверчук.


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: