новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2026-01-30 08:00:00
просмотров: (956)

Патрушев отметил рост торговли продукцией АПК с ОАЭ

Торговля продукцией АПК с ОАЭ увеличивается, в 2026 году эта тенденция может сохраниться, рассчитывает вице-премьер Дмитрий Патрушев. "Потихонечку объем торговли продовольствием растет. Надеюсь, что в этом году тенденция сохранится", - заявил он телеканалу "Россия 1".

Вице-премьер не стал называть параметры торговли, отметив, что "сейчас меняется конъюнктура". "У нас сильно снизилась экспортная цена на зерно, поэтому будем смотреть, какие позиции будут представлять наибольший интерес и для нас, и для наших партнеров", - сказал он.

Отвечая на вопрос, все ли в порядке с расчетами за продукцию, Патрушев заявил, что "есть определенные проблемы, но в целом вопросы решаем".

Патрушев входит в состав российской делегации на переговорах президента РФ Владимира Путина с президентом ОАЭ Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном.


вернуться к списку новостей
Наверх