новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2026-02-25 11:45:00
просмотров: (299)

80% озимых культур в КБР находятся в хорошем состоянии

Около 80% озимых находятся в хорошем состоянии, еще 20 процентов – в удовлетворительном. Об этом, на профильном окружном совещании в Минводах рассказал министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Хасан Сижажев.

Осенью зерновые в республике посадили на территории 55 тысяч гектаров. Работы провели в оптимальные агротехнические сроки. Сейчас в регионе во всю готовятся к весенним работам. Сельхозпроизводители продолжают закупать семена, минеральные удобрения и средства защиты растений. Обновляют и парк техники: с начала года приобрели 20 тракторов.

Говоря об итогах работы отрасли, отметили: в 2025-м объем производства сельхозпродукции в сопоставимых ценах составил без малого 128 миллиардов рублей – это почти на 4 процента выше показателей 24-го года. В ведомстве надеются, благоприятные погодные условия и трудолюбие специалистов поможет и в этом году сохранить динамику роста и получить достойный урожай.


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: