новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2026-03-24 11:00:00
просмотров: (696)

Из порта Махачкала отправлено на экспорт в Иран около 45 тыс. т зерна

Управление Россельхознадзора по Республике Дагестан подвело итоги работы в период с 1 по 22 марта 2026 года.

За это время проконтролирован экспорт 44,9 тыс. т кукурузы и 1,9 т ячменя, предназначенных для кормовых целей, а также 2,8 т продовольственной сои в Иран через Махачкалинский морской торговый порт.

Продукция поступила в порт из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и других регионов России. В ходе документарной проверки и досмотра грузов нарушений не выявлено.

На основании заключений о карантинном фитосанитарном состоянии и протоколов лабораторных исследований Дагестанского филиала ФГБУ «ВНИИКР» на 19 судовых партий Управлением Россельхознадзора выданы фитосанитарные сертификаты, подтверждающие соответствие зерна, сообщает пресс-служба ведомства.


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: