новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2026-03-30 16:45:00
просмотров: (638)

Калужская область подготовила необходимые для посевной кампании объем семян

Аграрии Калужской области приобрели или законтрактовали необходимые для посевной в 2026 году семена, сообщил министр сельского хозяйства региона Александр Ефремов в мессенджере Мах.

"На сегодня засыпано 12,8 тыс. тонн (93%). Остальное (кукуруза, рапс, часть зерновых) законтрактовано и будет завезено непосредственно перед посевом", - написал Ефремов.

Покупались, в первую очередь, семена отечественной селекции и высших репродукций для сортообновления, отметил Ефремов.

Кроме того, по его словам, региональные аграрии закупили 32,5 тыс. тонн минеральных удобрений (74% от потребности). Из 100 тонн средств защиты растений 20 тонн уже в наличии, 50 тонн законтрактовано. Остальное будет завезено непосредственно перед применением, добавил министр.

Как сообщалось ранее, в регионе в текущем году планируют увеличить площадь сева на 3% по сравнению с 2025 годом - до 357,6 тыс. га.


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: