новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2026-05-20 13:45:00
просмотров: (559)

В Ивановской области засеяли 15,7 тысяч га яровых

Быстрому темпу сева мешает влага на полях.

В Ивановской области продолжается сев яровых. В планах засеять 76,3 тыс. га. На данный момент обработан 21% плана или 15,7 тыс. га. В лидерах — Гаврилово-Посадский район. Там яровые посади на площади 5,9 тыс. га.

Как рассказал директор лидера региона по производству зерна и овощей — «Растениеводческого хозяйства Родина» Павел Михасев, в этом году общая посевная площадь составит 4,7 тыс. га:

«Основные площади традиционно отведены под зерновые – пшеницу и пивоваренный ячмень. В настоящее время в хозяйстве засеяно 70% запланированных площадей».

«Наши аграрии обеспечены всеми необходимыми ресурсами для проведения посевной. На полях много влаги, но рассчитываем, что в ближайшее время аграрии смогут набрать темп и провести сев в оптимальные агротехнологические сроки. Сейчас погода установилась комфортная, и ряд хозяйств уже смогли выйти в поля», - отметил Денис Черкесов.


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: