новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2026-05-27 12:30:00
просмотров: (1053)

Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн

Это достаточно достойный результат, отметил вице-премьер РФ.

 Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Рассчитываем, что в этом сельхозсезоне - он у нас с 1 июля по 1 июля следующего года - мы направим за рубеж 60 млн тонн зерновых. Это достаточно достойный результат", - сказал Патрушев.

Ранее министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут на Всероссийском зерновом форуме сообщила, что экспорт зерна из России в текущем сельскохозяйственном сезоне составит 60 млн тонн.

По итогам прошлого сельхозсезона (1 июля 2024 года - 30 июня 2025 года) экспорт зерна из России составил около 53 млн тонн, в том числе 44 млн тонн пшеницы.


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: