новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2026-06-22 12:15:00
просмотров: (981)

Россельхознадзор в Воронежской области начал проверку готовности зернохранилищ к приему нового урожая

18 июня 2026 года в Воронежской области стартовала проверка готовности элеваторов к приему нового урожая. Под контролем Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям и Воронежского филиала ФГБУ «ВНИИКР» первым проверку прошло АО «Бутурлиновский мелькомбинат».
 
АО «Бутурлиновский мелькомбинат» является перерабатывающим комплексом, в его структуру входят два элеватора общей вместимостью 46 тыс. т зерна. Также на территории предприятия функционирует мельница, на которой ежедневно перерабатывают 500 т зерна с выходом 350 т муки.
 
В процессе проверки материально-технической базы и организационной готовности зернохранилищ специалисты ведомств осмотрели состояние складских помещений, зерносушильного оборудования, лабораторий, разгрузочных площадок, кроме того, провели осмотр прилегающей территории на наличие карантинных растений. По результатам проверки комбинат признан готовым к работе.
 
В этом году специалистам Управления Россельхознадзора и Воронежского филиала ФГБУ «ВНИИКР» предстоит оценить материально-техническую базу свыше 30 зернохранилищ.

вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: