новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2026-09-11 11:15:00
просмотров: (1152)

В двух районах Саратовской области завершился сев озимых культур

Аграрии региона закладывают основу под урожай будущего года: план по севу озимых культур выполнен более чем на 60%. Работы идут в соответствии с графиком. 

Свыше 90% озимого клина засеяно в сельхозпредприятиях Самойловского и Балтайского муниципальных районов, в Петровском и Калининском районах озимый сев завершен.  

Об этом сообщил сегодня глава аграрного ведомства Василий Котов. «При благоприятных погодных условиях планируем посеять более 1 миллиона 155 тысяч га озимых культур, что составляет 102% к уровню прошлого года. Под сев озимых в области подготовлено более 1миллиона га чистых паров», - уточнил министр. 

Между тем в ряде районов области подходит к завершению уборочная кампания. Более 90% площадей обмолочено в хозяйствах 14 муниципальных районов области, в Дергачевском районе убрано 98,7% зерновых и зернобобовых культур. Аграрии Федоровского района практически завершили уборку, выполнив план на 99,9%. 

В целом валовой сбор зерна в области к сегодняшнему дню превысил 4,9 млн тонн. 


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: