29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Минсельхоз Казахстана подпишет с регионами меморандумы по недопущению повышения цен на хлеб

19 февраля 2014 16:55

Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан, акиматы областей и АО «НК «Продовольственная контрактная корпорация» подпишут меморандумы о мерах по стабилизации цен на формовой хлеб из муки пшеничной 1 сорта и муку 1 сорта в регионах. Об этом 19 декабря сообщила пресс-служба Минсельхоза РК.

Как отмечается в сообщении, в рамках реализации указанных меморандумов регионам будет выделено более 500 тыс. тонн удешевленного зерна из ресурсов Продкорпорации. «Зерно отпускается мукомольным организациям, определенным местными исполнительными органами, по фиксированной цене 30 тыс. тенге (с НДС) за тонну. Период отгрузки – с 17февраля по август 2014 г.», - уточняется в сообщении.

Согласно условиям меморандума акимат путем проведения соответствующих процедур определяет зерноперерабатывающие предприятия, имеющие соответствующую производственную инфраструктуру, материальные и трудовые ресурсы, которые будут приобретать зерно по фиксированной цене для дальнейшей его переработки в муку и обеспечения хлебопекарных предприятий мукой по фиксированным ценам.

«Данные мероприятия позволят обеспечить стабильность цен на хлеб и муку 1 сорта, а также обеспечить животноводческие предприятия и личные подсобные хозяйства удешевленными отрубями», - резюмирует пресс-служба.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: