19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Гомсельмаш откроет сборочное производство в Башкирии

9 марта 2016 12:28

Белорусский производитель сельхозтехники Гомсельмаш планирует до июня открыть в Башкирии сборочное производство комбайнов.
Компания подписала соглашение о производстве зерно- и кормоуборочной техники в Башкортостане в феврале. Предположительно, объём производства составит около 200 комбайнов в год. На предприятии планируется собирать около 5 наименований техники. В настоящее время стороны занимаются согласованием проекта, в том числе по степени локализации, сообщает информагентство БелТА со ссылкой на замминистра промышленности Белорусии Александра Огородникова. Предполагается, что власти Башкирии предоставят сборочному производству определённые субсидии. Таким образом, конечному потребителю техника будет обходится по заниженной цене.
До сих пор кормо- и зерноуборочные комбайны производства Гомсельмаш в Башкортостане продавались только полностью собранными.
Это не первый совместный проект Белоруссии и Башкирии в области производства сельхозтехники: с 2011 года в Башкирии на мощностях завода Башсельхозтехника собирают технику компании Бобруйскагромаш. 
Холдинг Гомсельмаш — один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входит в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Техника Палессе, которую выпускают на предприятии, включает 9 типов сельхозмашин, 23 базовые модели, 26 модификаций, 48 адаптеров и приспособлений для уборки различных культур.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: сельхозтехника
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: