20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Магадане на поддержку сельского хозяйства выделят 265 млн рублей

31 марта 2016 17:30

О приоритетном направлении развития сельского хозяйства заявил на совещании по развитию агропромышленного комплекса губернатор Магаданской области Владимир Печеный. В 2016 году на поддержку сельского хозяйства из бюджета области будет выделено 265 млн рублей, сообщает 31 марта пресс-служба правительства региона.

«Несмотря, что в валовом региональном продукте доля сельского хозяйства занимает 1,8%, эта отрасль имеет важное значение для обеспечения стабильного социально-экономического развития области», — отметил Владимир Печеный.

По его словам, от года к году увеличивается государственная поддержка отрасли, а правительство области также уделяет развитию сельского хозяйства значительное внимание.

Как уточнил министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области Сергей Висящев, в текущем году предусмотрено выделение из бюджета области 265 млн рублей для поддержки сельхозпроизводства.

За последние годы, по словам Висящева, объемы производства молока в регионе выросли на 30,1%, яиц — на 45,9%. Хозяйства закупили оборудование для животноводческих помещений на сумму 87,9 млн. рублей, приобрели 37 тракторов, 90 единиц сельскохозяйственной техники. Данный результаты достигнуты благодаря государственной поддержке.
 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: