29 апреля 2024 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Аграрии из Польши запускают в Калининградской области новый инвестпроект

14 июля 2016 09:50

Совместный российско-польский проект в агропромышленной сфере готовится к реализации в Багратионовском районе Калининградской области. Накануне региональный министр сельского хозяйства Сергей Лютаревич и генеральный директор польской компании «Эко-Агро-Макро» Войчех Мыщлиньски встретились, чтобы «сверить часы».

«Эко-Агро-Макро» арендовала в Багратионовском районе земельный участок площадью 3,5 тысячи гектаров. В настоящее время аграрии начинают готовить его к озимому севу.

На следующем этапе польское предприятие прорабатывает реализацию таких актуальных для региона направлений сельского хозяйства, как молочное скотоводство, садоводство и птицеводство — разведение индейки в промышленных масштабах.

«В аграрном секторе области запускается еще один новый проект, который подтверждает привлекательность нашего края не только для российских, но и иностранных инвесторов, — прокомментировал министр. — Мы всегда подчеркиваем, что регион открыт для инвесторов, готовых производить сельхозпродукцию, чтобы обеспечить потребности населения, промышленной переработки, развивать экспорт продовольствия».
 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: