27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Путин: положительную динамику в АПК необходимо закрепить

5 октября 2016 15:40

Позитивные тенденции в агропромышленном комплексе России необходимо закрепить и сделать отрасль по-настоящему современной и конкурентоспособной, считает президент России Владимир Путин. Об этом говорится в тексте приветственной телеграммы участникам, организаторам и гостям XVIII Российской агропромышленной выставки "Золотая осень", размещенной на официальном сайте Кремля.

"В последнее время в сельском хозяйстве страны происходят серьезные изменения. Активно внедряются передовые, инновационные технологии, наращивается экспортный потенциал. В нынешнем году собран рекордный урожай зерна, положительную динамику показывают и другие сектора агропромышленного комплекса. Эти позитивные тенденции необходимо закрепить, сделать отрасль по-настоящему современной и конкурентоспособной", - говорится в послании главы государства.

Президент отметил, что у форума богатая история и замечательные традиции. В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности демонстрируются достижения и возможности отечественного АПК, обсуждаются приоритетные направления его развития.

Глава государств выразил уверенность, что выставка пройдет, как всегда, успешно, а ее проведение будет способствовать упрочению деловых контактов, запуску новых, перспективных проектов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: