29 апреля 2024 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Инвестиции в АПК Северного Казахстана увеличились почти на 19%

19 октября 2016 09:50

В январе-сентябре текущего года в основной капитал сельского хозяйства Северного Казахстана инвестировано более 45 млрд. тенге, или 39% от общего объема инвестиций по области.

Как уточнили ИА «Казах-Зерно» в областном департаменте статистики, объем инвестиций в основной капитал отрасли увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,9%.

Наибольшие объемы инвестиций на развитие сельского хозяйства направлены в районах им. Г.Мусрепова (39%) и  Шал акына (9,8%).

«Среди источников финансирования инвестиций в основной капитал отрасли преобладали собственные средства предприятий (87% от общего объема), кредиты банков - 2,9%, доля других заемных средств инвесторов составила 10,1%», - сообщили статистики.

Среди отраслей сельского хозяйства наиболее привлекательным для инвестирования являлось растениеводство (76,3% от общего объема инвестиций, направленных в сельское хозяйство), на животноводство приходится 9,2%, на смешанное сельское хозяйство - 13,7% и на вспомогательные виды деятельности в области выращивания сельскохозяйственных культур - 0,8%.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: