Южная Корея закупила 68 тыс. т фуражной кукурузы
14 января 2026 17:00
Южнокорейская компания Cargill Agri Purina 14 января закупила 68 тыс. т фуражной кукурузы на международном тендере. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters. Объем закупки меньше запланированных 140 тыс. т.
Цена закупки составила $250,89 за тонну на базисе C&F плюс надбавка за разгрузку во втором порту в размере $1,5 за тонну.
По условиям тендера, кукуруза будет поставлена из Южной Америки или из Южной Африки. Сроки отгрузки из Южной Америки – с 22 марта по 21 апреля. Если продукция будет поставляться из Южной Африки, необходимо поставить всего 50 тыс. т.
Корейские компании сейчас активно закупают импортную кукурузу, воспользовавшись резким падением фьючерсов на кукурузу на CBOT.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
14.01.26 Южная Корея активно контрактует соевый шрот
12.12.25 Таиланд закупил на тендере 60 тысяч тонн фуражной пшеницы
09.12.25 Южная Корея приобрела более 130 тысяч тонн кукурузы
02.12.25 Южная Корея закупила 65 тыс. т фуражной пшеницы
20.11.25 Южная Корея провела тендер по закупке фуражной кукурузы
Разделы новости: тендер
География новости: Азия