Тайвань закупил 65 тыс. т фуражной кукурузы
Тайваньская группа компаний MFIG 17 июня закупила на тендере 65 тыс. т фуражной кукурузы бразильского происхождения у компании CJ International. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.
Цена закупки равна стоимости декабрьского кукурузного контракта на CBOT плюс премия в размере 220,44 центов за бушель на базисе C&F.
По условиям тендера отгрузка произойдет 14 августа-2 сентября или 29 августа-17 сентября в зависимости от происхождения.
По словам трейдеров, на тендере была представлена, главным образом, южноамериканская кукуруза:
- Бразилия – пять партий по 65 тыс. т и одна партия по 58 тыс. т
- Аргентина – три партии по 65 тыс. т
- США – одна партия по 52 тыс. т.
Минимальную цену за аргентинскую кукурузу предложила компания Bunge – плюс 234,79 центов к стоимости декабрьского кукурузного контракта. Наименьшую цену за американскую кукурузу дала CHS – плюс 248 центов. Второе самое привлекательное по цене предложение по цене сделала компания Dreyfus – плюс 248 центов за бразильскую кукурузу.
Предыдущий тендер по закупке кукурузы MFIG провела 29 апреля.
Ежедневно обновляемые цены на фьючерсные контракты в США на Зерно Он-Лайн в разделе «Мировые биржи».
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz