29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Израильский инвестор построит в Беларуси агрокомплекс за $180 млн.

2 октября 2012 15:33

Израильский инвестор вложит $180 млн. в создание в Беларуси центра развития и внедрения высоких и новых технологий в агропромышленный комплекс республики. Об этом сообщил 2 октября председатель Государственного комитета по науке и технологиям Игорь Войтов.

Центр планируется создать в форме совместного белорусско-израильского научно-производственного объединения "БелАгроТех", в состав которого войдут комбикормовый завод, птицефабрика, свинооткормочный комплекс, молочно-товарная ферма, рыбное хозяйство, биогазовая установка, учебный центр по подготовке и переподготовке работников сельского хозяйства.

В проекте примет участие компания AgriGo. Израильская сторона берется построить комплекс "под ключ", а также осуществлять управление и эксплуатацию предприятия. Планируемое экспортно-ориентированное предприятие будет создано на основе самых последних достижений агропромышленной науки и практики.

И.Войтов также отметил, что инновационная инфраструктура в Беларуси представлена 11 научно-техническими парками, 36 центрами трансфера технологий, 53 научно-производственными и научно-практическими центрами, холдингами. Кроме того, в республике действуют 16 бизнес-инкубаторов, 518 научно-технических библиотек и 53 проектно-конструкторские организации. Инновационной деятельностью также занимаются Белорусский инновационный фонд и Парк высоких технологий.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: