28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Египет обеспечен пшеницей на ближайшие 10 месяцев

25 февраля 2013 09:15

Производство пшеницы в Египте в текущем году резко вырастет, заявил Nomani Nomani, советник министра снабжения и внутренней торговли Египта. Об этом сообщает ИА Reuters. Урожай пшеницы может повыситься, как минимум, на 500 тыс. т до 4,2 млн. т, благодаря мерам, предпринятым правительством страны.

Nomani Nomani, который до прошлой недели возглавлял Государственное агентство по закупкам продовольствия Египта (GASC), также сообщил, что, несмотря на дефицит валюты, правительство не сократило объем средств, выделяемых на закупку зерна.

Объем импорта пшеницы в текущем году намного ниже, чем в начале 2012г. По словам Nomani Nomani, правительство предпочло сократить импорт за счет запланированного увеличения закупок пшеницы у местных сельхозпроизводителей.

В июле-декабре 2012г. Египет импортировал рекордные 3,3 млн. т пшеницы. Текущие запасы пшеницы полностью обеспечивают внутреннюю потребность в этой культуре вплоть до конца июня. В мае начнется кампания по закупке пшеницы в государственный фонд. Напомним, что цена закупки пшеницы в госфонд была увеличена до 400 фунтов за 1 ардеб (150 кг). Во время прошлой закупочной кампании цена составляла 380 фунтов  за ардеб. Ожидается, что египетские сельхозпроизводители поставят в госфонд 4 млн. т пшеницы, что достаточно для удовлетворения внутреннего спроса в течение пяти месяцев.

Поисковую базу данных экспорта российского зерна в Египет и тендерах на закупку пшеницы, проводимых GASC, см. ЗерноТРАФИК.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: