Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Сахарная свекла Проблемы
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3
иванович
А чего тогда держать? Небось ноги от ушей и глаза светятся?
иваныч
Старый ты заехай еще разок на этот заводик )))Чайку попей ))))))))))
молодой
Секретарша, она же это, того, не работать должна, а своими формами создавать видимость успешности своего боса. biggrin.gif
Топтыгин
Цитата(иваныч @ 12.9.2011, 11:26) *
Все бы хорошо а свеклу как не принимали так и непринимают . Говорят на январь везите . Так что будем ее в сугробах при минус 30 ее искать )))))))))

Нащщёт сугробов - если это была шутка, Иваныч, то она больше не шутка. Усё сурьёзней некуда.

"Тамбовская область: Сахарные заводы не справляются с урожаем свёклы.
В этом году в регионе количество убранной сахарной свёклы превысит размеры мощностей переработки. Тамбовские аграрии планируют собрать около 5 млн тонн корнеплода, в то время, как перерабатывающая промышленность способна принять лишь 3 млн, сообщает tamboff.ru.
Этот вопрос поднимался на заседании комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию областной Думы. По сообщению депутатов Жердевского райсовета, местный сахарный завод заключил с сельхозпроизводителями договоры лишь на 50% от предполагаемого урожая. На сегодняшний день этот вопрос остаётся открытым и для его решения планируется привлечь областную администрацию и управление сельского хозяйства. С перерабатывающими предприятиями ведутся переговоры на предмет продолжения переработки свёклы в зимнее время, что позволит снизить возможные потери."
Вам позволят снизить возможные потери, Вы поняли?
Валить надо за пределы области (похоже на то).


58S
Пензенская область проблемы не меньше. Предполагаемый обьём свёклы расписывают на 150-180 дней поставки с 15 августа.Дают график,договор на месяц и "добро пожаловать. ГОРЬКАЯ УЧАСТЬ СЛАДКОГО КОРНЯ.
сергей 68
"По сообщению депутатов Жердевского райсовета, местный сахарный завод заключил с сельхозпроизводителями договоры лишь на 50% от предполагаемого урожая."
И даже не со всеми. Не факт, что господа из Русагро заберут и этот объем. У них со своих хозяйств на этот больной завод сырья выше крыши, в районе 500тыс. тонн. ПО ходу придется им Знаменку подпрягать , там завод поновее. А зиму работать, так сырье и сохранить надо. С середины декабря уже с гниль режут. В этом году сахсвекла похоже большой геморой для сельхозпроизводителя. Затраты хоть-бы отбить.
иваныч
Знаю точно что заводы будут работать только до середины января ..И то только для вида )))Говорят одна гниль и выхода сахара нет ..А еще Ну очень большая проблема с транспортом .Мало того что цены взлетели в 2.5 раза так их просто и НЕТ
иваныч
Дожддддддддддддииии а мы скирдуем тонем но скирдуем....
Зеленый 71
Мда...у нас в этом году у ребят со свеклой попадалово!!!! помимо невысокой цены(в сравнении с прошлым годом) урожай еще и везти некуда, дают маленькие лимиты по нескольким заводам, свекла накопана в полях и еще много нетронутого урожая.А он хорош в этом году, около 450-500 ц дает.Жаль...Россею.....а столько позакрыли заводов в округе, и приемного перевалочного пункта ни одного не осталось...
Виктор 46
Уважаемые форумчане!!!!!! С праздником Вас! Оставьте сладкую тему, переходите к "горькой" Всем успехов.
иваныч
Ну вот дождались пытаются с нами заключать договора на поставку сладкого корня с ЯНВАРЯ по МАРТ УРААААААААААААААА)))) Полный П....Ц .Кому пожаловатся?????????????
старый
Попробуй Жириновскому, хоть поржём...
КРЕПОСТНОЙ
У НАС ПРЕДЛАГАЮТ ЗАБИРАТЬ СВЕКЛУ С МЕСТА ПО 1000РУБ ТОННА.ВОТ И ДУМАЕМ ТОЛИ СДАВАТЬ ТО-ЛИ СГНОИМ...
иваныч
По 1000 рублей с места мы согласны (еще и приплатим) а у нас говорят на заводе в зачете по 900 .Это еще и транспорт и разновес где то обоидется под 500 вот и чеши репу
иваныч
Старый а Жирик может ...)) Он может и мировую революцию раздуть. Это мысль
Зеленый 71
Что то свекловоды молчат!? не уж то открыли лимит на вывозку? какова цена в зачете?
иваныч
НЕЕЕЕЕ тишина все молчат и мы молчим ...Скоро выборы нужно тихо сидеть
иваныч
Копку скоро закончим осталось 15 процентов и может начнем вывозку ...Готовимся усиленно. Может и машины скоро появятся
какос61
Уважаемые свкловоды. Я ВАС умоляю ну не наваливайте , в машины, столько . Сегодня такой "сладкий" корнеплод достался в лобовое ЁПРСТ!!!
Инженер
Цитата(какос61 @ 22.11.2011, 20:30) *
Уважаемые свкловоды. Я ВАС умоляю ну не наваливайте , в машины, столько . Сегодня такой "сладкий" корнеплод достался в лобовое ЁПРСТ!!!


Так ведь запуржить и не вывезти ее сладкую с поля. Прости их трудяг.
В-х. элеватор
Уборку то закончили...
С вывозом... беда... еще 20% в кагатах, и нет никакой ясности.
иваныч
Цитата(В-х. элеватор @ 23.11.2011, 9:07) *
Уборку то закончили...
С вывозом... беда... еще 20% в кагатах, и нет никакой ясности.

Во во сегодня смотрел свой накладные Смотрю росагро одна никондиция
Смотрю продымекс вроде все нормально ..Во чудеса одна и таже свекла ..
НО РОСАГРО можно они же бедноваты пускай подавятся УР..Ы..
Скоро подведут стоимость транспорта будет ровнятся стоимости сдачи
В-х. элеватор
Проезжал сегодня по югу тамбовской и липецкой областей...
Ох, сколько ее еще в "когатах" лежит...
Похоже и в земле, немало осталось.
Твоя правда, Иваныч, продимекс, в этом году себя почти прилично ведет.
Во всяком случае пока... Самое "смешное", видать в ближайший месяц увидим.
Всем удачи!
иваныч
Цитата(В-х. элеватор @ 23.11.2011, 16:04) *
Проезжал сегодня по югу тамбовской и липецкой областей...
Ох, сколько ее еще в "когатах" лежит...
Похоже и в земле, немало осталось.
Твоя правда, Иваныч, продимекс, в этом году себя почти прилично ведет.
Во всяком случае пока... Самое "смешное", видать в ближайший месяц увидим.
Всем удачи!

Спасибо за удачу ..Будем ее и только ее ждать
Фермер23
А ЗА САХАРОМ ОЧЕРЕДИ НЕТ 18 РУБЛ НЕ ДАЮТ -------------- Уважаемые свкловоды. Я ВАС умоляю ну не наваливайте , в машины, столько .
иваныч
Цитата(Фермер23 @ 29.11.2011, 0:38) *
А ЗА САХАРОМ ОЧЕРЕДИ НЕТ 18 РУБЛ НЕ ДАЮТ -------------- Уважаемые свкловоды. Я ВАС умоляю ну не наваливайте , в машины, столько .

Так если машины золотые .Да и нет их вот поимаем парочку и валим их по самое не хочу
иваныч
Народ как кто свекольную тему закрыл?
VladB
по сравнению с прошлым годом, снизили площадь сева свеклы на 70%.... ну ее к лешему, еще 3 поля бурты разгребаем и 2 задисковать нужно
Фермер 93
1000тн в буртах разгреб и посеял кукурузу,площадь свеклы с прошлым годом сохранил , но и соседи даже увеличили посевные площади. Посеянная свекла взошла ,очень дружно в сравнении с прошлым годом ,провел уже две гербицидные обработки.
На фоне очень слабых озимых остается надеяться на свеклу.
VladB
начальство заставляет сеять свеклу еще 300 га, земля не подготовлена напрочь..... озимые очень подкачали, у меня только на пересеве порядка 2500 га... хочу попробовать посеять семечку и рапс.... и кстати выпала не только озимка, но и поля с мн. травами....
иваныч
А мы сократили посевы на 25 процентиков . Вот теперь начинается борьба со всякими ползучими летучими паразитами.
иваныч
На фоне плохих озимых и не очень яровых .Может и свекла поможет в этом году.Какие мысли народ?
иваныч
Ребята . Мне не в тему напишите как в регионах свеколка сахарная ааааааааа????
иваныч
Приступаем к уборке . У кого какие новости?
В-х. элеватор
Вроде растет smile.gif
Alexeitch
Цитата(иваныч @ 31.8.2012, 11:46) *
Приступаем к уборке . У кого какие новости?

Ну какая свекла может быть на Алтае, если за полтора месяца с неба ни капли и температура 33-35? sad.gif
иваныч
Цена на сахар уже опустилась меньше 20 рубликов . И все заводы приняли решение сначала принимать свою свеклу . Чужую не принимают
иваныч
Вот и здали всю свеколку . посчитали и прослезились. Хватит пора с ней заканчивать. Вчера закончили .
фермер тамбов
Цитата(иваныч @ 1.2.2013, 14:42) *
Вот и здали всю свеколку . посчитали и прослезились. Хватит пора с ней заканчивать. Вчера закончили .

на какой завод возили? у нас в округе до н.г все вывезли
иваныч
Цитата(68region @ 1.2.2013, 21:33) *
на какой завод возили? у нас в округе до н.г все вывезли

Последние 2000 тысячи на Тулу 530 км)))))))
иваныч
Ребята краснодарцы что там у вас новенького со свеклой????
леший
Цитата(иваныч @ 19.4.2013, 15:36) *
Ребята краснодарцы что там у вас новенького со свеклой????


Многие сбросили посевы. Я вообще не сею. Нам сахар еще не отдали за прошлый год и перспективы туманны. Чего сеять?
matynia
Цитата(иваныч @ 19.4.2013, 15:36) *
Ребята краснодарцы что там у вас новенького со свеклой????

В моих краях, насколько я вижу никто не посеял свеклу.
иваныч
А мы все ждем ответа с юга. Но тоже посевы сокращаем
Пшеничный 23
Цитата(иваныч @ 25.4.2013, 17:37) *
А мы все ждем ответа с юга. Но тоже посевы сокращаем

Сам завязал со свеклой,товарищи тоже пытаются в 2012 было две с половиной тыс.га,2013 ноль,у других 2012 700 га,2013 220 га, примерная картина и у других,пока заводы будут себя так вести ,не кто сеять не будет.
иваныч
Цитата(Пшеничный 23 @ 25.4.2013, 18:17) *
Сам завязал со свеклой,товарищи тоже пытаются в 2012 было две с половиной тыс.га,2013 ноль,у других 2012 700 га,2013 220 га, примерная картина и у других,пока заводы будут себя так вести ,не кто сеять не будет.

Да наглеют они очень. Своей у них свеклы 30 процентов и еще нам умудряются условия диктовать.Полный бред ))) и мы еще ведемся
Пшеничный 23
Цитата(иваныч @ 25.4.2013, 17:37) *
А мы все ждем ответа с юга. Но тоже посевы сокращаем

В крае завершается сев сахарной свеклы. При плане 140,8 тыс. га посеяно 134,2 тыс. га. Это составляет 95% от намеченного плана. Посевная площадь «сладкой» культуры снизилась на 20% по сравнению с 2012 г. (около 193 тыс. га). По данным ассоциации «Кубаньсахарпром», из–за сокращения посевных площадей более чем на 50 тыс. га край недоберет около 2 млн сахарной свеклы. Если в прошлом году ее собрали 8,1 млн т, то в нынешнем урожай может составить 6 млн т. Участники отрасли связывают снижение посевных площадей с падением рентабельности культуры.
иваныч
А мы опять посеяли столько же . Как в том рассказе пускай подавиться. Свекла переходит на круглогодичную культуру)). В феврале закончили вывозку в апреле посеяли.
старый
А я думаю, что все проблемы связаны со сдачей на заводы. Очереди просто дикие, наблюдал в Новокубанке. Вот и пихают за копейки, лишь бы сдать.
иваныч
Цитата(старый @ 29.5.2013, 8:28) *
А я думаю, что все проблемы связаны со сдачей на заводы. Очереди просто дикие, наблюдал в Новокубанке. Вот и пихают за копейки, лишь бы сдать.

Да нет Старый)) Все намного глубже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.