новости

вернуться к списку новостей
выбрать дату

2026-03-24 11:15:00
просмотров: (615)

Посевную площадь нечерноземной части ЦФО хотят увеличить на 2,7%

Посевную площадь нечерноземной части Центрального федерального округа (ЦФО) России в 2026 году планируют увеличить на 2,7%, до 3,8 млн га. Об этом говорится в материале Минсельхоза России. Заместитель министра Андрей Разин провел оперативный штаб по подготовке к весенней посевной кампании в этих регионах.

«В 2026 году в нечерноземной части ЦФО посевную площадь планируется увеличить на 2,7%, до 3,8 млн га. Вырастут посевы масличных культур, овощей и картофеля», — говорится в сообщении.

Озимые находятся почти на 100% в удовлетворительном состоянии.

Кроме того, сельхозпроизводители региона на 9% перевыполнили план по закупке минеральных удобрений. К весенним работам готово более 85% техники.

Замминистра подчеркнул, что регионам необходимо ускорить работу по подработке семян российской селекции.

Всего на субсидии производителям зерна регионам нечерноземной части ЦФО выделено около 310 млн рублей, на развитие производства овощей и картофеля — почти 373 млн рублей.


вернуться к списку новостей
Наверх

Далее новости: