Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: РЗС: Зерновой баланс России не такой жесткий, как по прогнозу МСХ РФ
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Лента комментариев
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ExperX
2 Лейла
Все достаточно просто. Собрали на самом деле 100 с копейками. Во-первых были приписки (причем, я достоверно знаю, что указания шли с самого верха), во-вторых часть зерна банально сгнила, в особенности кукуруза. Удивительно, но Росстат нарисовал потребление за календарный год в 73,6 мнл. т Если Вы пересчитаете Росстат по сезону (есть и отчет январь-июнь), то в 2008/09 вообще получилось если я не ошибаюсь 76 млн. т. За календарный 2009 у них опять получилось 72 млн. т потребления, что вообще не влазит ни в какие рамки.
А дело в том, что надо было каким-то образом показать куда девалась часть зерна, ведь запасы более-менее верифицируются и я в принципе склонен доверять ежемесячной статистике по хранению на элеваторах и пер-щих предприятиях (на 1 июля она грешит, тем что учитывает уже часть собранного урожая на юге). Лишнюю часть зерна, просто запихнули в потребление в результате чего мы получили надекватно возросшую цифру потребления по всей России.
У меня подписки нету, поэтому высказываю свою позицию в видне мнения, что и полагается делать на форуме

Аналогично, с уважением)))
провинциальный мужичек
Эпиграф: в противостоянии слонов, победит мышь - закон природы.
в текущем противостоянии, ставлю на ExperX.
ваши ставки господа?
Лейла
cтавки делать ни к чему , нет спора...вопрос не в том почему у ExperX потребление 69 млн.т, а у допустим Зубкова - 77 млн.т, вопрос в том почему в стране нет НОРМАЛЬНОГО статистического учета...и при том положении которое сейчас - как власть вообще может что-то планировать и чем то руководить?
ExperX там действительно не было 108 млн, а было около 96 млн, но это то что я "нашла" в ошибках...вероятно по этому и цены у нас пошли в рост уже весной этого года, т.к. копилась куча вранья да и накопилась...то что ни кто не верит в 26 млн входящих запасов это понятно, но уже мало кто верит и в 21,7 млн ( старые цифры)...все как в анекдоте - а был ли мальчик?
что касаемо приплюсовки юга на 1 июля, тут конечно есть погрешность...но эта погрешность каждый год...то есть уже статична.
иван-колхозник
Цитата(Лейла @ 12.11.2010, 18:37) *
cтавки делать ни к чему , нет спора...вопрос не в том почему у ExperX потребление 69 млн.т, а у допустим Зубкова - 77 млн.т, вопрос в том почему в стране нет НОРМАЛЬНОГО статистического учета...и при том положении которое сейчас - как власть вообще может что-то планировать и чем то руководить?

ВОТ С ЭТОГО МЕСТА ПОПОДРОБНЕЕ... ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ, поменять планирование, завести учет или...? и еще вопрос к "старослужащим": а вот такие белые, серьезные и бухгалтерски точные отчеты советского времени - настолько ли они были точны и кому это было нужно?
если уж спорить, так спор должен иметь смысл - получить ответ. и знать, что потом с этим ответом делать. сейчас ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ ГОТОВЯТ ПОД ОТВЕТ. А НЕ НАОБОРОТ. ТАК КАКИЕ ПЛАНЫ? ТОПИТЬ КРЕСТЬЯН? МОРИТЬ ГОЛОДОМ ВСЮ СТРАНУ? ВЫКУПИТЬ ЗЕМЛЮ ПО-ДЕШЕВКЕ? ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЬ ЧЕРЕЗ КРЕДИТНУЮ УДАВКУ КАПИТАЛ ХОЛДИНГОВ? ЛИКВИДИРОВАТЬ МЕСТНОЕ ЖИВОТНОВОДСТВО И ЗАРАБОТАТЬ НА КВОТАХ И ИМПОРТЕ? ИЛИ МОЖЕТ НАОБОРОТ, ВБУХАТЬ ЯРДЫ ЗЕЛЕНИ В ОЧЕРЕДНЫЕ СТЕНЫ НА СЕЛЕ И ОТКАТИТЬ...?
ExperX
В том-то и дело. Для статистики в стране есть Росстат. Погрешность у него присутсутствует, но он так или иначе частично исправляет свои ошибки. То же фуражное потребление расчитывается из поголовья различной скотины по средним коэффициентам. Коэффициенты проверить тяжело, но можно, есть современные комплексы, есть старые советские, есть ЛПХ, среднюю вывести можно. Та цифра, которую вадал Росстат по потреблению вполне адекватна, и совпадает с расчетом на каждый продукт переработки в сумме. Безусловно, баланс Росстата страдает массой недостатков, но статинформация есть в стране .Возьмите те же 21,7 млн. т на 1 июля отнимите, собранный к тому времени урожай порядка 3 млн. т (на 7 июля было намолочено 5,7 млн. т в в бункерном весе) и выйдите на цифру в 18,7 млн. т. Зачем придумывать безумные цифири запасов и потребления?
Лейла
. Коэффициенты проверить тяжело, но можно, есть современные комплексы, есть старые советские, есть ЛПХ, среднюю вывести можно.

ExperX да не сходиться)))!!! тут еще вот какая бяка- коров то у бабушек больше чем в агрохолдингах, но "бабушки" коров комбикормом не кормят, а кормят зерном...каким? а х.з....сколько? тоже х.з...не проходит дело с коэффициентами))) так же как и с конверсией...да вы и сами это должны знать..слишком большая погрешность получается. И в обычный год - да наплевать вобщем +/- 2 млн нашли / потеряли...но у нас с вами год - совсем не обычный...а следующий может статься - уникальным...а потом и ВТО...и квоты и прочие забавы мирового рынка. отсюда и вопросы.

иван-колхозник...не горячитесь вы ради бога, врагов тут ваших - нет и я к вам в амбар с прод.отрядом - не собираюсь)))
то что вы написали - мне так кажется какая-то страшная сказка на ночь- мудрено...не знаю что там у вас на юге, а у нас на севере - земли пустой завались и нет желающих на ней работать. не то что ее отнимать - а не докричишься фермеров что бы отдать.
все гораздо прозаичнее . ведь ни кто из вас ( выращивающих зерно) не обратил внимания на интересный факт- а именно проталкивание в федеральный закон - обязательного страхования посевов...а ведется все к простой вещи- не купил страховку - не получил кредит в банке...не удивлюсь что вскоре последует и привязка- не показал зерно-не получил страховку-не получил кредит в банке.= схлопнулся. мне так видится. имхо...исключительно без всяких навязывания своих умозаключений.
В-х. элеватор
ExperX, выдам "страшную военную тайну".
Поголовье свиней , в ЛПХ, все последние годы дутое на "где сколько сочли необходимым"%.
Это , в общем то, все знают .
Так называемое сокращение-суть своей- приведение к факту (под действительную необходимость убрать свиней из ЛПХ, по причине АЧС).
Это все хорошо и правильно.
Одна беда...
Эти, виртуальные свиньи, никогда ничего не ели, и => их уменьшение, никак, на фактическом потреблении сказаться не может.
Лейла
так сказать.... отзыв с места.... а на хрена мне это ФСЁ? Тут мильён, там мильён.. Ну и ЮЛИ? в ВТО не хочу, почему, ХЗ?
Цены нынча боле-мене, а дальше как? вырастут-упадут? вот что интересно!


ну...держите меня впятером!...живем в "стране непуганных идиотов" (к/ф "Гений"...199..не помню какой)...

spirit, вот что бы знать наперед вырастут-упадут цены для этого и надо знать балансы зерна в стране у соседей и во всем мире, а так же надо знать посевные площади, агро-метеосводки, банковские%%, дошли ли федеральные деньги на места и еще пару десятков факторов..е-мое...мы ж тут не от скуки- дискутируем... biggrin.gif

ВХ...то есть другими словами - свиней в ЛПХ нет? ну и чудненько...виртуальные свиньи едят виртуальное зерно, дают виртуальные привесы, мы наращиваем виртуальные мясные балансы и ФАС (будь она не ладна) гоняется за призраками цен по России...тогда уж действительно лучше в ВТО...есть шанс не умереть с голоду от завышенных ценников biggrin.gif
В-х. элеватор
Лейла, smile.gif
Ну не совсем так, конечно...
Но их там несколько меньше, чем принято "считать".
На наращивание мясных балансов это, пожалуй, сильно не влияло.(по причине очень низкой продуктивности).
Хотя, конечно, за счет снижения в ЛПХ, кол-во поголовья было бы несколько меньше.
Лейла
поголовье очень гибкий показатель ( кроме КРС)...так что сегодня может быть - 1млн.свинок, а через 3 мес 3 недели 3 дня,
снова +
Народ вот живо и агрессивно протестует против отчетности - не понимая что она нужна для формирования "большой" политики в отношении АПК...ведь даже этот вопрос - а нужно было закрывать экспорт или не нужно, был принят на основе цифр Росстата. но если каждый фермер - сам себе барин ( а так же и районное /областное с/х упр), то все эти "приписки/утруски" - в конечном счете приводят к НЕ правильным решениям на уровне государства. .А неправильные или несвоевременные решения для с/х - погибель...Вобщем не говорите что нас "инопланетяне" , западные "засланцы" или Москва "развалила"...увы...мы сами себе копаем яму...начиная от фермера и заканчивая под рубиновыми звездами((
ЗИИ
КАк страшно одному в конторе.!!
В чёрном-чёрном-доме, в чёрном-чёрном офисе, за чёрным-пречёрным столом сидел. дрожал ...и ковырялся зубочисткой..
Не-а. не так.
Спирит в корень глядит. Все балансы, площади, сводки..Лейла, это всё биллиард, где можно расчитать удар и отскок шаров, их отскок и т.д..
Ничего подобного..
Спорите : 3 Лимона тонн сюда, 3 лимона туда.. И что? Истины как небыло так и не будет. Про погрешность измерения даже страшно заикаться.. 10%, больше?
Вот на прошлой неделе цена в Сибири на пшеницу3-4 пошла. Почему? Какое такое коллективное бессознательное? что стало спусковым крючком?

Шучу. Конечно надо знать балансы, погоду, читать мин 3-х аналитиков. Но Бессознательное, бухгалтерские циклы, Вносят свой неизвестно какой весомый вклад. Кто бы знал какой. И слава Богу, что не знают. Иначе большая половина :-) поклала бы зубы на полку..

Так..что. Разговоры-разговорами а Кина не будет?. т.е ни ящика, ни коньяка нет?
Уже выпили или его и небыло с самого начала.. !!!!
Ну ладно, закуска-то осталась..
Лейла
ЗИИ)))) почему один? где люди? а свет отключили в черном-черном офисе за неуплату или вы так шифруетесь, трудоголик?

Вот на прошлой неделе цена в Сибири на пшеницу3-4 пошла. Почему? Какое такое коллективное бессознательное? что стало спусковым крючком?

потому что с Юга - не везут...блокируется АЧС...а с Сибири гребли интенсивно где-то уже с апреля...ну и по ходу догребли до сусеков...имхо.
В-х. элеватор
Как всегда... согласен smile.gif
igrok
Много пишете - интересно читать smile.gif
Лейла, с юга везут влегкую - стали согласовывать ветеренары (даже Питер), видать после того как пожурили про препоны для перемещения зерна. а вот проблемы с подвижным составом есть.
Патап
Все дутое... Балансы дутые, аналитические обзоры-дутые, мнимое благополучие несущееся из зомбиящика-дутое.

Все наши рассуждения и прогнозы-дутые. Рынок сам все поставит на свои места. Насчет 64 миллионов собранных в стране-я сомневаюсь. Сибирский ФО знаете сколько намолотил? Нет? А я примерно знаю. Предполагаю, что в реальности валовый сбор от предварительных данных отличается на 4-5 млн вниз. (По этому в сибири и цена вверх пошла. Не придерживают его, а продвать реально нечего (я думаю). Нет в сибири того намолота, который озвучивается) Да даже если и не отличается? То что? 63,7-7%+19(по ЕксперИКСУ)-3,5(экспорт)=74,7 млн. Внутреннее потребление (по экспериксу) у нас 69 млн. Итого в сухом остатке получаем 5 млн переходящих. Но не забываем, что 9 млн (из 18)-это интервенционное зерно, а оно пока лежит и выпускать его на рынок даже не раньше весны, а раньше осени-смерти подобно, так как запас прочности иметь нужно, а вдруг опять жара и тогда и 40 млн можем не добрать. итого получаем, что даже с потреблением 69 млн недостаток зерновых. Это не может не сказаться на цене.

Каждый считает по своему. Все мы эксперИКСЫ, но каждый считает по своему.
иван-колхозник
Цитата(Лейла @ 12.11.2010, 23:37) *
все гораздо прозаичнее . ведь ни кто из вас ( выращивающих зерно) не обратил внимания на интересный факт- а именно проталкивание в федеральный закон - обязательного страхования посевов...а ведется все к простой вещи- не купил страховку - не получил кредит в банке...не удивлюсь что вскоре последует и привязка- не показал зерно-не получил страховку-не получил кредит в банке.= схлопнулся. мне так видится. имхо...исключительно без всяких навязывания своих умозаключений.

ну, насчет всего этого можно не волноваться, ничего радикально не поменяется, кроме введения ОСАГО НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ПРАКТИКУ поскольку:
1. для получения кредита в банке страховка урожая УЖЕ нужна
2. те, кто получает кредиты в банках, в основном бОльшую часть зерна показывают. А тем, кто не показывает, кредиты не особо нужны smile.gif. А со страховщиком договорятся

Так что ОСАГО к лучшему. Все равно сейчас за профанацию платим

ПС. А "Гений" -к/фильм 1991 года рождения
Лейла
Много пишете - интересно читать smile.gif

стараемсо! ученье - свет а неученье-тьма)))

Лейла, с юга везут влегкую - стали согласовывать ветеренары (даже Питер), видать после того как пожурили про препоны для перемещения зерна. а вот проблемы с подвижным составом есть.



Вот ЗИИ сказал +/- 3 млн.т - фигня... rolleyes.gif ...но, только это как ни как весь зерновой годовой "бюджет" целого уральского округа...влияют эти 3 млн.т или нет?.. думаю - да...потому что допустим компенсировать то же уфо можно только с Сибири...а вот Потап добавил что по Сибири - приписки на вскидку на 4 млн.т.....а вот игрок добавил про южное зерно- на север едет? ну и славно..только едет не в тех масштабах в которых должно ехать! Продоволку с юга на север везут мукомолы, но...продоволку (4ку) с юга - не хотят до паники брать свинари))) и их можно понять, вобщем...эта ачс может выкосить к чертовой матери всю белгородскую область...И получаем мы исключительный интерес со стороны свинарей к сибирскому зерну...на один каравай 40 ртов))))
что же у нас в итогах? затоварка юга, просадка запасов по сибири и полная ж...по поволжью и центру...
Тут на форуме, многие пытаются показать, что "глобальные проблемы" от них - далеко за 7 морями...но это не так...Я просто на примере показала что при более внимательном рассмотрении "местных" особенностей мы можем найти их влияние на весь рынок в целом...а рынок это прежде всего цены сегодня и завтра. у вас цены и у "нас" цены..так что не все "лишние миллионы" на бумаге- являются избытком на реальном рынке и кроме математики есть еще психология.
А есть тут ветеринары на форуме? вопрос - какова сохранность вируса ачс в корме /зерне (по времени/ суток/месяцев) при существующей температуре за окном? ( без доп.обработки)вообще с этой ачс много неясного по этиологии. лазила по инету - не нашла ответов...между тем - от того насколько вирус стоек - зависит "тронется" ли зерно с юга - на ккз на север))))
ладно, пошла я от сель...всем удачно дня.
ExperX
да Лейла, с юга взут уже больше, чем с Сибири в 1,5 раза. А с учетом автоперевозок существенно больше. Так что причина АЧС не годиться. Я думаю виной тому огромные темпы вывоза в предыдущие месяцы, которые даже выше рекордного по урожаю в Сибири прошлого года на фоне снизившегося урожая. В общем и целом приходит понимание, что потенциал по вывозу не бесконечен и постепенно исчерпается, не то чтобы прямо сейчас, но к весне там все может закончиться. Плюс естественно, сибиряки недовольны, что выигрыш от тарифов у южан гораздо больше ,чем у них (никто уже не вспоминает, что льгота у них действовала еще раньше).
Вы говорите аналитика, прочитал тут интервью Российской газете некоего с советника Института современного развития Никиты Масленникова. Цитата:
РГ: С подачи антимонопольной службы на Алтае, который снабжает гречкой всю страну, до 1 февраля 2011 года ввели фиксированные оптовые цены на эту крупу. Не отобьет ли это у селян охоту заниматься в будущем гречкой?
Масленников: Такие административные меры - это все-таки вспомогательная конструкция. Реально и стабильно влиять на цены можно только за счет расширения предложения.
Сейчас мы закупаем гречку в Китае и Афганистане, где-то 1,5 миллиона тонн. Так что зиму должны пройти спокойно.
Вот это я понимаю масштаб! smile.gif
язва
"Вирус африканской чумы свиней иммунобиологически отличается от вируса классической чумы свиней. Это ДНК-содержащий вирус семейства Asfarviridae; размер вириона 175—215 нм. Установлено несколько сероиммуно- и генотипов вируса африканской чумы свиней. Его обнаруживают в крови, лимфе, во внутренних органах, секретах и экскретах больных животных. Вирус устойчив к высушиванию и гниению; при температуре 60°C инактивируется в течение 10 минут. Его культивируют в культурах клеток лейкоцитов и костного мозга свиней; он обладает цитопатическим действием и гемадсорбирующими свойствами.

В естественных условиях к африканской чуме свиней восприимчивы домашние и дикие свиньи всех возрастов. Источник возбудителя инфекции — больные животные и вирусоносители. Заражение здоровых свиней происходит при совместном содержании с инфицированными вирусоносителями. Факторы передачи возбудителя — корм, пастбища, транспортные средства, загрязнённые выделениями больных животных".

Лейла, зачем шарить по всему интернету? Например, можно открыть сайт Россельхознадзора, а если непонятно, то просто позвонить в любую ветеринарную лабораторию. Телефоны на сайте.
Насчет вируса. Если по рабоче-крестьянски - холода, воды не боится. Боится высокой температуры и всякой ядовитки - типа формальдегида.
В-х. элеватор
Однако, пора открывать интев-й фонд по ячменю.
Однако, совсем пора.
По длинному перечню причин...
Лейла
ExperX,
помните что говорил профессор Преображенский? "...не читайте советских газет перед обедом"...гречку?...из Китая? из Афганистана ? где-то 1-1,5 млн.т? ну-ну...Это так Масленников сказал? кто такой? не знаю чем сей деятель известен и кому...могу знать не всех...но не могу пропустить очередную брехню.

Язва, на сайте РСХН была в первую очередь...то что меня интересует там нет., но за заботу спасибо.

ВХ...ячмень еще не съеден на свободном рынке...вряд ли что-то откроют. Да и то что лежит в гос.амбарах - на всех не хватит...ищите потихоньку замену в рецептурах ...либо тащите с Украины, он там хоть и дороже но может статься и здесь будет продолжать в цене расти...может стоит закупаться чистым лизином ? рынок хоть и не смежный- но думаю на нем тоже задерут ценник в свете того что происходит с ячменем. имхо.
ExperX
Вот -вот. И своих коллег уже два года убеждаю не читать советских газет.Вроде бы наконец-то поняли smile.gif
Вообщем как говорится Всем хорошего выходного дня С акцентом на единственное число smile.gif
Лейла
ExperX, а наши аватарки оч.смотряться вместе...не находите?...было бы здорово что бы вы повернулись налево, и у нас бы получился славный междусобойчик biggrin.gif
В-х. элеватор
Сегодня (в ближайшие недели), похоже, едиственная возможность продать ячмень интерв-го фонда по 9р, без "вреда для здоровья".
Когда снимут ограничения по вывозу из украины это будет сложнее. (он там пока дешевле)
А замены в рецептурах мы давно сделали. И лизином пользуемся, куда же без лизина wink.gif
Всем хорошего выходного !
старый
Кому интересно про Африканскую чуму? Пожалте к нам в район. Предстоит сжечь около 10 тыщщ голов свиней. 6000 в племхозяйстве и остальное в частном секторе. Полный карантин, даже молочку запретили торговать с яйцами (какая связь?) Я вам доложу - трагедия. Люди в АХ...Е !
В-х. элеватор
sad.gif((
ExperX
2 Лейла
Я бы с удовольствием smile.gif но к сожалению, фоток с левой стороны как то мало, на тех что нашел мыслитель выглядит как-то глупо... smile.gif
ЧЕЗ1
Цитата(старый @ 15.11.2010, 14:48) *
Кому интересно про Африканскую чуму? Пожалте к нам в район. Предстоит сжечь около 10 тыщщ голов свиней. 6000 в племхозяйстве и остальное в частном секторе. Полный карантин, даже молочку запретили торговать с яйцами (какая связь?) Я вам доложу - трагедия. Люди в АХ...Е !

Так наши хозяйства от ваших хрячков за три дня до начала завезли... и чего то непонятное, хряки то на карантине отдельно были..на мтф... и остальных свиней в колхозяйсвах после проверки оставили..а вот у людей по дворам ПОЧЕМУТО вырезали..причем дали время на ликвидацию самим..тащили по 50кг живой вес все торгаши. У лпх были хозяйства по 40-50голов, их всегда в пример ставили , в крестьянине писали..кто ни слова ни сказал когда пришли ликвидировать , кто с вилами кидался сам глава района уговаривал..... кого в крснодар с сердцем увезли.... КОРОЧЕ...ВСЕ В СУПЕРМАРКЕТЫ! sad.gif
Лейла
мысль тут пришла...мы же не Россия, мы - Колумбия...подтверждения мысли - в Курилке... И партию надо бы переназвать в "Единая Колумбия"...звучит правильно. (((( и слов нет одни междометия...
а что же крестьяне за просто так свиней дают резать-то? почему не требуют проверки крови как положено? вроде по 8 классов точно закончили, читать должны бы уметь...и про права и правила...и с чего бы это по 50 рублей отдавать? неужели рыночная цена да еще и с упущенной выгодой ( применительно к приплоду свиноматки) ?
а может сверху план спустили по мясо-заготовкам? или зерно начали экономить? вроде рано...
Rada
Не, не в экономии зерна тут дело… Оч похоже на расчистку маркетингового пространства… Видимо на Ваш край, ув ЧЕЗ1, положил глаз один из агрохолдингов… Не предвидится ли строительства новых крупных свинокомплексов у вас в ближайшее время? Открываем инфо и смотрим…. Вот, датчане с финнами оказывается уже построили!!! А вирус скорее всего был искусственно завезён в край… Грустно sad.gif
ЗИИ


В производстве свинины ничего не понимаю. Но, думаю, если появляется организованная группа крепких товарищей да ещё с государевыми лююдьми во главе да с бумажкой в руках, да с огораживают красными флажками..Всякое сопротивление или затягивание будет расцениваться как..

Я про цифирь с запасами в Закромах Родины.
Стали появлятьс (дАВНО ВПРОЧЕМ ОЖИДАЕМЫЕ)ДАВНО ОЖИДАЕМЫЕ) сообщения про вредителей и плесень в этих закромах.( это после засухи такой) и санкциях .
И кто прав? Те кто пишет: делить на двое.
или те, кто арифметикой Магницкого улвекается: урожай+ запасы-потребление+ люди-скот.

Погрешность данных какая? 10% или больше..
Так что 3 миллиона т это..тьфу..дунул и нет его
Rada
я за арифметику! Правда чтобы решить задачку нужно обозначить её условия, а это не только цифровые данные, сюда входит и расстановка сил игроков рынков, да не только зернового wink.gif К примеру запуск нов крупн свинокомпл на юге не сможет не повлиять на потребление зерновых в том регионе, а это уже изменения!
Лейла
умный Маркетолог НЕ посоветует строит свинокомплекс на юге. Умный владелец и сам строить не станет.
Rada, посчитайте сколько съедает свинка в сутки в кг комбикорма и сколько в год, потом вычислите % его от общего вала зерновых в крае. Как посчитаете, расскажите ладно? улыбнемся вместе. с ув.
иван-колхозник
Цитата(Лейла @ 16.11.2010, 11:41) *
умный Маркетолог НЕ посоветует строит свинокомплекс на юге. Умный владелец и сам строить не станет.
Rada, посчитайте сколько съедает свинка в сутки в кг комбикорма и сколько в год, потом вычислите % его от общего вала зерновых в крае. Как посчитаете, расскажите ладно? улыбнемся вместе. с ув.

какие там улыбки?! smile.gif умный финансист и умный чиновник в раз ПОСОВЕТУЮТ строить КРУПНЫЙ свинокомплекс на Юге. так что их будет двое на двое. сырье есть, деньги есть, проект - у тех же финнов с датчанами можно взять. а потом готовое все им же и слить. и - да здравствуют Хавайи!!
Лейла
я про нормальный бизнес и нормальных бизнесменов...таких хоть и не много но слава те...есть.
а вы про мошенические сделки...тады можно ферму и в лизинг построить)))
vik09
Цитата(Лейла @ 15.11.2010, 22:46) *
а что же крестьяне за просто так свиней дают резать-то? почему не требуют проверки крови как положено? вроде по 8 классов точно закончили, читать должны бы уметь...и про права и правила...и с чего бы это по 50 рублей отдавать? неужели рыночная цена да еще и с упущенной выгодой ( применительно к приплоду свиноматки) ?
а может сверху план спустили по мясо-заготовкам? или зерно начали экономить? вроде рано...

Ув. Лейла,в Волгоградской области грамотные крестьяне в хуторе с вилами пытались отстоять свою живность,требуя проведения анализов.Через час приехал омон,положили всех "лицом"на землю рядом с их вилами,причём как выпускников восьмилетки, так и имеющих высшее образование,погрузили свиней, вывезли и спалили.Как говорил Киса Воробьянинов, "торг в данной ситуации неуместен".Про суд и не говорите-судиться конечно можно, НО.
Вот никак понять не могу,как зерно чумой заражается-больная свинья с комбайнером за штурвалом сидела?Или по бурту зерна перед отправкой в сибирь стадо на убой прогоняют? Чем безопаснее, когда сырое мясо из аргентины или австралии через всю страну везут?
старый
ОБС. (одна баба сказала) Поели сальца, а шкурки бросили в корм. А сальцо-то и было от заражённой свиньи... Вотоночо! Михалыч... Чезу - в супермаркете тоже мяса нет.
Rada
Ув Лейла, то, сколько съедает свинка в соотношении к валовому сбору это конечно не кординально изменит ситуацию с зерном в регионе. Улыбнуло. Но если это не простая местн ферма, если вложены иностр инвестиции, то наверно уже всё просчитано... Ведь чтобы ввести подобный проект в эксплуатацию, надо детально расписать властям, к примеру, сырьевую базу, какие действия будут предпринены по её улучшению. А что это? Это инвестиции в зерно, в земли, ну или как минимум различные виды договорённостей с близлежащими хозяйствами, причём не на уровне менеджер-менеджер wink.gif А вот это уже внесёт коррективы в региональный зерновой рынок. Это моё видиние ситуации, мож в чём и ошибаюсь wink.gif
Лейла
Вот никак понять не могу,как зерно чумой заражается-больная свинья с комбайнером за штурвалом сидела?Или по бурту зерна перед отправкой в сибирь стадо на убой прогоняют?
vik09 а оно и не заражается...написано же на сайте РСХН "может передаваться с кормом, инвентарем и проч"...а может и не передаваться, не так ли?...
теоритически зерно может быть заражено если больные свиньи ( дикие кабаны) выгуливались в полях, через испражнения, ну там нагадили сволочи и передохли в ближнем лесу...или с фермы можно к своим свиньям притащить на одежде ( ну или смотря что тырят) равно как и обатно можно на ферму "от своих" занести...
я же не просто так спрашивала- сколько времени сохраняется в естественной среде - вирус? мне ни кто не ответил...а потому что нет информации от ветеринаров...вирус вирусу рознь, вобщем один через 5 часов после высыхания гикнется другой через год)))
ЗИИ

Товарищи- друзья и прочие.
Может хватит про свинство?
Того гляди и сами чё-нить подхватите. И других заразите
А этот сон диагностический: : Заражённая чумкой свинья за штурвалом комбайна что-то про-хрюкивает на ухо Комбайнёру..
Федя Крюгер нервно курит Беломор в сторонке..

Штиблеты что-ли снимите, поглядите на подмётки, протрите марганцовкой..клавиатуру..встряхнитесь, 50 кубиков Немироf
И про Зерновй Баланс :-)
леший
Я за свои 47 лет жизни на Кубани дикую свинку видел только в зоопарке, так что ну никак эти мифические свинки не являются причиной карантина. У нас была похожая ситуация с птичим гриппом. Все сожгли, что не успели, то местные, да и сами менты по домам растащили. Что самое интересное- ни у кого не одна несушка не померла самостоятельно.
ЧЕЗ1
Цитата(леший @ 16.11.2010, 19:48) *
Я за свои 47 лет жизни на Кубани дикую свинку видел только в зоопарке, так что ну никак эти мифические свинки не являются причиной карантина. У нас была похожая ситуация с птичим гриппом. Все сожгли, что не успели, то местные, да и сами менты по домам растащили. Что самое интересное- ни у кого не одна несушка не померла самостоятельно.

Зато как чудно эти птицефабрики перекочевали после гриппа к москвичам!!! причём это ДОПОДЛИНО известно!
а на счёт свинокомплексов больших...хр. его знает может и правда место расчищают, только как-то не логично..ну кому эти несолько сотен свиней мешали??? причём рядом у "колхозов" несколько тысяч нетронули. У нас район на отшибе, 2\3 земли у фермеров, причем у нас в станице большеземельных особо и нет мах 500га а так мелкотня от 7 га поэтому являемся "головной болью" губернатора недавно приезжал в район.... уже доложили что было негласное указание резко сократить число фермеров... ждём механизмов воздействия. Но свиньи тут точно не причём, если и есть пара голов для себя, то кому они мешали?? Видимо это ветслужба так своеобразно страхуется sad.gif
А вот дикие кабанчики очень даже процветают, в районе охотничьи угодья кого бы вы думали?? правильно тогоже губернатора, пара тысяч га леса в степях, по над лесом олени и кабаны кукурузу процентов до 50 съедают, ребята пытались бузить, да бестолку.. можно только взрывпакетами пугать и то если это приведёт к абортированияю свиньи то ...статья! Так что дике кабаны у нас себя лучше домашних ощущчают!
ЗИИ


Не знаю как олени и кабан себя ощущают, а по-моему так на наших глазах происходит резкий рост цены на пшеницу. Курган-Тюмень, Новосиб, далее везде.
Тарпан
Кто бы в этом сомневался, если только Вы. У меня предложение, всем аналитикам и трейдерам вызжать, хоть раз за лето, в поля для кругозора.
Лейла
Тарпан, Вы наверное плохо представляете себе работу трейдера ? А заведем новую темку?
Тарпан
Цитата(Лейла @ 17.11.2010, 23:27) *
Тарпан, Вы наверное плохо представляете себе работу трейдера ? А заведем новую темку?

Согласен, но у крестьян такое виденье-кто объегорит колхозника, тот лучший трейдер России.
А какую тему?
В-х. элеватор
=>ExpeX - http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=62770 - "XA-xa" ?
ЗИИ
Цитата(В-х. элеватор @ 19.11.2010, 9:15) *

ВХ! вы наверно помогали писать статеечку, нет?:-) Тогда, попробуйте быть чуть-чуть выше, надменнее, и как следствие снисходительнее.
примите как должное, что человек-ЭкспертХ в прену иллюзий. Бывает. Жизнь их развеет. а он как был ЭкспертомХ так и останется :-)
Давайте про другое .

Меня больше привлекает цифирь г-на Корбута. У него, как у каждого ответственного чиновника - свои данные. Откуда берут каждый свои? Непонятно.
Непонятно также откровения г-на Злочевского: ах-ах ах Мы до сих пор не знаем, сколько ж у нас ёмкости!!!

Человек прилетел с Луны и всё ему в новинку.. И чем же он и его апарат все 10 лет занимались?
Какой спрос с г-жи Министерши?
И ещё вот концовка:.... если ОЗК изымет государственный зерновой фонд, то она сама попадет под пристальное внимание правоохранительных органов, поскольку нарушит закон...

Это что такое, неужели то, что я думаю? Кашшшмарррр Куда мы катимся..:-)



ExperX
Интересно каким макаром я могу иметь отношение к этой статье? Я-то как раз и убежден, что подобные действия по ограничению вывоза с Юга могут объясняться только достаточностью ресурсов в пострадавших регионах. По крайней мере пока.
Jerry
Коллеги и товарищи, обратите внимание:
http://zol.ru/z-news/showlinks.php?id=62811

Процитирую:
Президент поинтересовался, почему нельзя реализовать зерно на внутреннем рынке. "Наше зерно в основном уходило за рубеж, и, например, в 2008 году мы продали 4 млн тонн зерна за рубеж", - ответил губернатор.

"С этим нужно что-то делать, потому что из-за эмбарго мы не должны терять, - сказал Д.Медведев. - Эта мера направлена на сохранение рынка". А если регион не может самостоятельно решить эту проблему, "то это повод поставить вопрос перед правительством", добавил президент.

"С 1 января мы начнем торговать не зерном, а мукой. Это будет продукция высокой переработки, таким образом, помол позволит нам снять эту проблему", - заверил губернатор.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.