25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Аммофос N:P 12:52

АгроМир
Продаем минеральные удобрения, средства защиты растений, внекорневые подкормки. Проводим хим. опрыскивание полей и хим. обработку складов перед закладкой зерна.

Аммофос N:P 12:52

Все товары АгроМир

Цена: 33800 руб. /т. Предложение



Недостаток легкоусвояемого фосфора зачастую не только снижает уровень продуктивности культурных растений, но и заметно ограничивает положительное действие других удобрений и в первую очередь азотных. Поэтому, несмотря на высокие валовые запасы данного элемента, большинство сельскохозяйственных культур испытывает потребность в первоочередном внесении фосфорных удобрений.

Эффективным видом фосфорсодержащих удобрений является – аммофос. Это высококонцентрированное комплексное азотно-фосфорное удобрение, общее содержание действующих веществ в котором достигает 64%, в том числе на долю азота приходится 12%, фосфора — 52%. Фосфор в нем находится в водорастворимой форме и легко усваивается растениями на всех почвах. Аммофос обладает хорошими физико-химическими и механическими свойствами: не гигроскопичен, не слеживается, не пылит, имеет выровненный гранулометрический состав. В этой соли практически нет балластных веществ, и ее применение сокращает расходы на транспортировку, хранение и внесение в почву.

Аммофос успешно применяется как основное, предпосевное и особенно как рядковое удобрение под различные сельскохозяйственные культуры во всех почвенно-климатических зонах страны. На нейтральных и слабощелочных почвах (карбонатный чернозем, лугово-лесные карбонатные, каштановые почвы, сероземы) аммофос создает более благоприятный фосфатный режим по сравнению с суперфосфатом. Удобрение целесообразно использовать в засушливых зонах, где азотных удобрений требуется гораздо меньше, чем фосфорных. Он широко применяется также в условиях защищенного грунта совместно с азотными и калийными удобрениями.

Автор: АгроМир
Регион: Россия, Алтайский Край
Стоимость: 33800 руб. /т., Предложение
Телефон: +7 (963) 5735800
Размещено: 26.03.2019 в 14:11 (Обновлено: 26.03.2019 в 14:12)
Номер предложения: 81828529




Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: