25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Инсектицид Нокаут Экстра 5л. (Фастак)

Гонтагро Гонтагро
Товары и оборудование для сельского хозяйства

Инсектицид Нокаут Экстра 5л. (Фастак)

Все товары Гонтагро

Цена: 15,5 $ Предложение



Инсектицид Нокаут Экстра
Общее понятие
Инсектицид Нокаут Экстра – препарат, надежно защищающий зерновые, овощные и технические культуры, а также сады и виноградники от насекомых-вредителей. Контактно-кишечное действие, которым обладает препарат, обеспечивает надежность и высокую результативность инсектицида. Популярность препарата среди аграриев обеспечивается тем, что он действует на широкий спектр сосущих и открыто живущих насекомых-вредителей, которые принадлежат к разным группам.
Эксперты Всемирной организации здравоохранения причислили агрохимикат ко 2 классу опасности для человека. Инсектицид Нокаут Экстра принадлежит к 1 классу опасности для пчел. Этот факт обуславливает строгое соблюдение всех предосторожностей во время проведения работ по опрыскиванию, чтобы исключить полеты пчел над обработанными посевами в течение нескольких дней после окончания.
Обязательно во время работы с препаратом использовать средства индивидуальной защиты, а также придерживаться правил техники безопасности.
Инструкция по применению
Большая популярность среди аграриев инсектицида Нокаут Экстра обуславливается тем, что, в первую очередь, его можно применять для защиты от насекомых-вредителей в посевах многих сельскохозяйственных культур. Кроме этого, большие продажи этого препарата, которые постоянно растут, основаны на том, что инсектицид обеспечивает отличный результат в борьбе с широким спектром насекомых-вредителей.
Приготовление рабочего раствора начинается с заполнения половины объема бака агрегата для опрыскивания. Затем включается мешалка и добавляется необходимый объем препарата. Для того, чтобы раствор стал однородным, необходимо подождать 10-15 минут. После этого заполнить полностью бак. Чтобы форсунки агрегата не засорялись и оптимально расходовался рабочий раствор, необходимо использовать чистую воду. Готовый раствор расходовать в течение суток.
Для гарантированного результата при опрыскивании полевых культур оптимальный расход рабочего раствора составляет – 200-400 л/га, а садов – 800-1000 л/га.
Механизм действия
Результативность каждого препарата в том числе зависит и от того, каким образом и как быстро влияет на организм насекомого-вредителя действующее вещество. Альфа-циперметрин нарушает функционирование нервной системы насекомого за счет того, что в синапсах нарушается обмен кальция. При прохождении нервного импульса выделяется больше, чем необходимо ацетилхолина. Поэтому, поражаются двигательные центры и происходит перевозбуждение, которое ведет к быстрой гибели насекомого. Также альфа-циперметрин обладает длительным остаточным действием.
Рекомендации по применению
Обработка инсектицидом Нокаут Экстра предусматривает соблюдение условий, которые необходимы для того, чтобы получить ожидаемый результат. Агрегат для опрыскивания нужно отрегулировать, чтобы поверхность растений полностью покрывалась рабочим раствором. Сильный ветер будет понижать качество опрыскивания культурных растений, поэтому, скорость ветра не должна превышать 4 м/с. Оптимальная температура для обработки – 10-25 °С.
Совместимость
Для более рационального использования препарата его можно совмещать с большинством инсектицидов, фунгицидов, жидкими удобрениями, кроме тех, которые имеют щелочную реакцию. Перед приготовлением рабочего раствора рекомендуется проводить пробное смешивание, чтобы исключить помутнения, пенообразования, выпадения осадка.
Основные преимущества
Инсектицид Нокаут Экстра обладает рядом отличительных особенностей и преимуществ, среди которых можно отметить следующие:

усовершенствованная препаративная форма – концентрат суспензии;
устойчивость к смыванию дождем;
быстродействие;
небольшая дозировка;
не фитотоксичен.

У нас вы можете купить инсектицид Нокаут Экстра по низкой цене. Процесс оформления заказа и покупки не займет много времени. Заказ оперативно обрабатывается нашими сотрудниками. Быстрая доставка в любую точку Украины. Если вы в чем-либо сомневаетесь, возникли вопросы по использованию препарата, звоните – мы поможем.
Регламент по обработке инсектицидом Нокаут Экстра


Культурное растение
Спектр воздействия
Метод и время внесения
Норма расхода л/га
Колличество обработок
Срок ожидания в днях


Пшеница
Клоп вредная черепашка, блошки, тли, цикадки, п'явиці, трипсы
Обработку проводить в период вегетации при первых признаках появления угрозы вредных насекомых
0,05-0,1
2
30


Соя
Акациевая огневка, клопы, трипсы


Картофель
Колорадский жук
0,05
20


Горох
Гороховый зерноед, тли, трипсы
0,075-0,125
25-30


Капуста
Белянки, капустная совка, моль

30


Рапс
Рапсовый цветоед, крестоцветные блошки
0,05-0,075


Совки, капустная совка, билан рапсовый
0,075-0,125


Яблоня
Плодожорки, листовертки
45


Сахарная свекла
Свекловичные блошки, долгоносики, щитоноски, цикадки, тли
0,125
1
-


Люцерна
Саранчовые, долгоносики, клопы, тли
0,075-0,10
40


Подсолнечник
Тли, совки
0,075-0,125
30




Норма расхода л/га
0,05-0,1


Культуры, на которых применяется
Пшеница, Соя, Картофель, Горох, Капуста, Рапс, Яблоня, Сахарная свекла, Люцерна, Подсолнечник, Виноградники


Действующее вещество:
Альфа-циперметрин, 200 г/л


Тарная единица



Формуляция

Концентрат суспензии
Посмотреть и скачать Прайс на товары
Заказать товар с доставкой по Украине вы можете на нашем сайте www.gontagro.com.ua
или по тел.:
Моб.: +38 (099) 26-22-122 Viber | WhatsApp | Telegram
Тел.: +38 (057) 757-24-80
Адрес: г. Харьков, Проспект Гагарина, 201
E-mail: gontagro@gmail.com
Сайт: https://gontagro.com.ua/

Автор: Гонтагро
Регион: Украина
Стоимость: 15,5 $ Предложение
Телефон: +380 (99) 2622122
Размещено: 05.12.2019 в 14:03 (Обновлено: 05.12.2019 в 14:04)
Адрес сайта: https://gontagro.com.ua/p1046680377-insektitsid-nokaut-ekstra.html
Номер предложения: 84107892




Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: