28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Вермикулит вспученный

Вермикулит в Туле Вермикулит в Туле

Вермикулит вспученный

Все товары Вермикулит в Туле



Качество грунта – один из решающих факторов для нормального развития растений. Принципиально улучшить качество земляной смеси – задача, решить которую достаточно легко при помощи вспученного вермикулита.

В результате применения вермикулита вспученного:

Повышается пористость и рыхлость, а значит, воздухопроницаемость, предотвращается слеживание, комкование, уплотнение, затвердение почвы, образование поверхностной корки. Корни равномерно развиваются по всему земляному кому.

Кроме кондиционирования почвы вермикулит защищает корневую систему от внешних перепадов температуры. Субстрат с вермикулитом меньше охлаждается в холодное время и не перегревается в жаркие периоды, сглаживаются суточные колебания температуры.

Вода и растворы питательных веществ впитываются вермикулитом (100 грамм вермикулита могут вобрать до 500 мл воды) и постепенно отдаются растению. Достигается сокращение количества поливов, экономия воды (уменьшаются потери воды от испарения и дренажа) и удобрений (не вымываются). Предотвращается загнивание корней из-за избыточного полива и застоя воды

Применение вермикулита снижает общий вес земельной смеси, что наиболее актуально для крупномеров.

Для растений со слабой или нежной корневой системой используют вермикулит мелких фракций (1-2 мм), для древесных растений вермикулит фракций 4 и более мм.

Автор: Вермикулит в Туле
Регион: Россия, Тульская область
Производитель: ООО ПРИОРИТЕТ, г. Киреевск, Тульская обл.
Телефон: +7 (800) 5053157
Размещено: 27.08.2019 в 11:38 (Обновлено: 18.08.2020 в 21:45)
Номер предложения: 83969062




Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: