28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Ошской области Кыргызстана полным ходом идут весенне-полевые работы

14 марта 2011 09:07

В Араванском, Кара-Сууйском, Ноокатском и Узгенском районах Ошской области Кыргызстана полным ходом идут весенне-полевые работы. Об этом сегодня ИА «24.kg» сообщил заведующий отделом аграрного развития и природопользования Ошской облгосадминистрации Жуманазар Камалов.

По его словам, на сегодня уже на 600 гектарах посеяны ранние сорта картофеля. «На площади в 1 тысячу гектаров проводится вспашка, а на 1 тысяче 400 гектарах осуществляется подкормка почвы минеральными удобрениями», - сказал Жуманазар Камалов.

Он отметил, что в регионе продолжается ремонт сельскохозяйственной техники. «Готово 74 процента тракторов и зерновых сеялок, 75 процентов плугов, 69 процентов культиваторов. Кроме того, продолжается очистка внутри- и межхозяйственных ирригационных каналов и арыков», - подчеркнул Жуманазар Камалов.

Он добавил, что дизельного топлива для проведения полевых работ достаточно, однако «цена на ГСМ несколько выше, чем в Бишкеке». «Главной проблемой остается задержка с выдачей кредитов, поэтому крестьяне не могут своевременно приобрести семена, минеральные удобрения, дизтопливо», - заключил Жуманазар Камалов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: