20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Курской области увеличен кредитный портфель на развитие сельского хозяйства

14 марта 2011 11:02

На днях в Доме журналиста состоялась пресс-конференция, посвященная перспективам развития села и агропромышленного комплекса страны.

В ней приняли участие председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы, член фракции "Единая Россия" Валентин Денисов и заместитель председателя правительства Курской области Алексей Золотарев.

Как отметил Валентин Денисов, в Курской области сделан хороший задел в сфере АПК. За несколько лет здесь построены десятки животноводческих комплексов, решаются принципиальные вопросы в поддержку крестьян.

Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из сообщения пресс-службы администрации Курской области, если в 2002 году на поддержку и развитие АПК страны направлялось 13 миллиардов рублей, то в этом году влияния в эту сферу составят 120 миллиардов рублей. Сейчас Госдума готовит к принятию ряд нормативных документов, направленных на регулирование кредитования сельхозтоваропроизводителей, обеспечение прозрачности страхового рынка, устойчивости развития сельских территорий. До вступления России в ВТО предстоит подкорректировать законодательство о семеноводстве и ветеринарии.

Кредитный портфель на развитие сельского хозяйства в регионе увеличен до 30 миллиардов рублей. Депутат ГД сообщил также, что в этом году 300 миллионов рублей из федерального бюджета будут направлены на улучшение качества водоснабжения сельских населенных пунктов области.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: