25 июля 2026 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия. В 2001 году будет произведено 9 тыс зерноуборочных комбайнов и 22 тыс тракторов

12 октября 2001 15:46
Об этом сообщил сегодня генеральный директор Союза производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК Аркадий Ошеров. Он принял участие в работе открывшегося в Москве 2-го съезда руководителей предприятий тракторного и сельскохозяйственного машиностроения.
По словам Ошерова, в текущем году общий объем производства по отрасли ожидается на уровне 3 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом прирост составит 138 проц. За 5 месяцев 2001 года объемы производства зерноуборочных комбайнов выросли по сравнению с тем же периодом 2000 года в 2,8 раза. По плугам рост производства составил - 132 проц, по сеялкам - 121 проц, по культиваторам - 104 проц. При этом произошло снижение производства тракторов - 82,2 проц к уровню 2000 года.
Как отмечали в выступлениях участники съезда, процесс сокращения парка техники в АПК продолжается. Темпы ее списания превышают объемы поступления в 4-6 раз. По основным видам машин парк сократился в пределах 1,75-4 раза. Исправная техника составляет всего 39-77 проц. В целом же энерговооруженность труда в сельском хозяйстве России в 5-10 раз ниже уровня развитых стран.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: